История парфюмерии

Многие наверняка уже знают, что история парфюмерии началась очень давно. Первая парфюмерная система включала только натуральные вещества: растительные масла и натуральные животные жиры. В Древнем Египте эту консистенцию использовали, когда сами делали мази, кремы, бальзамы и многое другое, которые наносили на кожу лица и тела. Эти производимые вещества использовались как в косметических, так и в терапевтических целях. Спирт в качестве основы стал применяться намного позже.

Было время, когда греки использовали ароматические масла для тела во время водных процедур. Но римляне были уверены, что ароматы обладают полностью целебными свойствами, поэтому их очень часто использовали в качестве лекарств. И именно римляне ввели в нашу жизнь правило хранить ароматные мази и мази в стеклянных банках. Подробнее про духи СССР

Возможно, многие знают или просто где-то слышат, что существует такая ароматная композиция под названием «Вода королевы Венгрии». Эта вода сделана из спирта и розмарина. Эта ароматная вода на спиртовой основе появилась во второй половине 14 века. Это то, что стало родоначальником ароматических духов. Чуть позже, в 16 веке, ароматические воды приобрели самые разнообразные ароматы, такие как аромат розы, лаванды и многих других ароматных цветов. В то же время в воду начали добавлять специи, а также амбру и мускус. И еще в 17 веке, когда в моду вошли пудры, парики и, конечно же, ароматические духи, их использовали как маску от неприятного запаха, а не просто от восхитительного запаха.

В 18 веке появилась первая колония, самая известная вода под названием «Кельнская вода». Эта ароматная вода приобрела огромную популярность. Имя создателя этой удивительной колонии до сих пор неизвестно. Было много вариантов, «кто производитель?» «Кто-то говорит, что Фарина стала создателем, а другая половина говорит, что автором« Одеколона »был Джан Паоло Феминис, который однажды передал рецепт приготовления одеколона семье Фарины.

В 1828 году (это был самый известный год для парфюмеров мира) знаменитый химик Пьер Франсуа Паскаль Герлен открыл свою первую парфюмерную фабрику в Париже. Работа Герлена, можно сказать, не прошла даром, ведь его композициям просто поклонялась императрица Евгения, жена Наполеона III Бонапарта. С тех пор его имя стало настолько популярным и известным, что уже было известно не только в Европе, но и во всем мире. Кстати, все потомки Guerlain продолжили дело своего предка, тем более, что этой линии духов просто поклонялись почти все женщины в мире.

Но слава и популярность Guerlain длились недолго. Эту славу сменил коренной рабочий Корсики — Франсуа Коти. Это было в конце 19 — начале 20 веков. Позже Коти получил прозвище «Наполеон парфюмерии». Он первым соединил искусственные и натуральные ароматы. Список используемых природных ароматов включает: поля, вдохновленные лесом, природой, воздухом и т. Д. В 1917 году Коти ожидал триумфа. В этом году Франсуа Коти запустил парфюм Chypre. Кстати, линия Chypre впоследствии легла в основу самого известного парфюма Chanel No. 5.

Эрнест Эдуардович Бо становится гениальным автором духов Chanel № 5. Во время революции 1917 года он создал свои великолепные ароматы здесь, в России, в Москве. И если бы не революция, то этот парфюмерный запах мог бы стать русским. Можно с уверенностью сказать, что после всех этих событий Эрнест Эдуардович Бо просто не смог вернуться с фронта Первой мировой войны и был вынужден на неопределенное время оставаться во Франции. Живя во Франции, Эрнест Бо все больше интересовался альдегидными духами и в результате создал ту самую «Шанель № 5».

В 20 веке век знаменитого кутюрье, который дополнял свои парфюмерные коллекции самыми разнообразными ароматами. В этой области первым был первооткрыватель кутюрье Поля Пуаре, который в 1911 году выпустил парфюм под названием Les Parfums de Rosine. Но настоящую сенсацию и по сей день вызвала самая известная создательница Коко Шанель. Она полностью подчеркнула женственность и изящество женской коллекции красивых ароматов. Это несравненно великий мастер и это его самый большой шаг в истории парфюмерии.

В 21 веке было разработано множество вариантов ароматов. Вы можете выбрать свою, которая подойдет вам и вашему персонажу, только с помощью действительно знающего это эксперта. Следующий рейтинг должен помочь вам хотя бы определить тип ваших лучших духов.