Иммиграция в Германию – Все, что вам нужно знать о переезде в Германию

Германия считается пятой наиболее благоприятной страной для переезда. Эта благоприятность обусловлена ее хорошо развитой экономикой, системой образования и возможностями трудоустройства. Люди со всего мира хотят иметь возможность переехать в Германию. Эта статья будет посвящена информации о том, как переехать в Германию и общей иммиграции в Германию.

Для иммиграции в Германию вам понадобится https://xn—-gtbdabaaaalt8atidphtu.xn--p1ai/ и уважительная причина. Существует несколько способов, которыми иностранные граждане могут переехать в Германию, и они включают следующие причины, которые будут более подробно объяснены ниже.

  • Немецкая иммиграция для трудоустройства,
  • Немецкая иммиграция для получения образования,
  • Немецкая иммиграция для предпринимателей,
  • Иммиграция в Германию для воссоединения семьи,
  • Немецкий иммиграционный вид на жительство.

Общие требования для иммиграции в Германию

Несмотря на то, что существует много способов иммигрировать в Германию, и у каждого есть свои специфические требования, между ними все же есть сходство. Чтобы иметь право на переезд в Германию, вы должны соответствовать следующим критериям:

Доказать финансовую стабильность

Каждая иммиграционная цель имеет финансовый порог, который заявители должны выполнить, но независимо от намерений, заявители должны доказать, что они могут финансировать себя в Германии. Даже если вы будете работать в Германии, у вас должны быть начальные средства для покрытия ваших расходов, пока вы не получите зарплату.

Иметь медицинскую страховку

Вы не сможете иммигрировать в Германию без надлежащего медицинского страхования. Рекомендуемый способ — оформить немецкую медицинскую страховку, поскольку вы не можете быть уверены, примут ли власти Германии иностранную медицинскую страховку. Найдите больше информации о медицинском страховании для фрилансеров, сотрудников и экспатриантов в Германии.

Иметь хотя бы базовое знание немецкого языка

Чтобы иметь возможность жить в Германии, вам необходимо знать немецкий язык. Общеевропейские стандарты владения языками включают три уровня владения языком: A, B и C. Каждый уровень состоит из двух частей. Уровень владения языком делится на A1 / A2 или базовый, B1 / B2 или уровень владения языком, и C1 / C2 или продвинутые языковые навыки. Чтобы иммигрировать в Германию, вам нужно будет сдать экзамены и сдать их на уровень A1 или B1. Если вы хотите получить постоянное место жительства, вам потребуется более высокий уровень владения языком C1 или C2.

Получить немецкую визу

Граждане этих стран обязаны подать заявление и получить визу перед въездом в Германию. Всем остальным гражданам виза для въезда в Германию не требуется. Они могут подать заявление на получение вида на жительство после въезда в Германию без визы.

Типы виз в Германию:

  • Деловая виза
  • Визы для обучения в Германии
  • Виза для соискателей
  • Рабочая (Трудовая) виза
  • Виза приглашенного ученого
  • Виза для обучения/стажировки
  • Виза для воссоединения семьи, чтобы присоединиться к родственнику или партнеру

Для получения специализированных консультаций по всем немецким визам и профессионального рассмотрения вашего заявления, рассмотрите возможность сотрудничества с юристами в группе иммиграционной юридической практики Schlun & Elseven. Они предоставляют экспертные консультации по всем вопросам, связанным с немецкими визами, иммиграционным законодательством и видом на жительство в Германии.

Иммиграция в Германию для трудоустройства

Германия сообщила о нехватке квалифицированных рабочих и высококвалифицированных специалистов. Они постоянно ищут инженеров, ИТ-специалистов, медицинских работников и других квалифицированных специалистов. Чтобы побудить таких людей эмигрировать в Германию, иностранные иммиграционные власти смягчили строгие требования для выезда в Германию и работы.

Таким образом, одним из самых популярных способов иммиграции в Германию является поиск работы в стране. Шаги к переезду в Германию для работы следующие:

  • Найти работу в Германии, которая принимает иностранных граждан,
  • Подать заявление на получение рабочей (трудовой) визы в Германию,
  •  Переехать в Германию и получить рабочий вид на жительство.

Кроме того, чтобы получить вид на жительство для работы в Германии, работодатель и работник должны доказать, что:

  • Была нехватка сотрудников из Германии или ЕС, поэтому они не могли заполнить вакансию,
  • Что у работника будут те же условия, что и у любого другого немецкого работника с точки зрения заработной платы и условий труда,
  • Что сотрудник соответствует всем требованиям к образованию и опыту работы, предъявляемым к данной должности,
  • Что компания, нанимающая сотрудника, отвечает всем требованиям немецких властей (регистрационные документы и сертификация).

Как работник в Германии, вы получите возможность работать до тех пор, пока это позволяет ваш вид на жительство. Если ваш работодатель хочет продолжить ваши рабочие отношения даже после истечения срока действия вашего разрешения на работу, вы можете подать заявление на продление или по истечении определенного периода; вы также можете подать заявление на получение постоянного места жительства.

Однако, если вы неквалифицированный работник, иммигрировать в Германию по месту работы будет гораздо сложнее.