Как укоротить браслет на часах

Многие из нас, купив или получив в подарок наручные часы, сталкивались с проблемой несоответствия размера руки и диаметра браслета. Не стоит расстраиваться. Эту проблему легко устранить даже в домашних условиях. Следуя нижеприведенной инструкции, вы сможете уменьшить стандартный металлический браслет для часов. Подробнее о том как укоротить браслет на часах читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Инструкция

  1. Прежде чем приступить к работе, запаситесь необходимыми инструментами: плоскогубцы, шило и небольшой жесткий предмет с полостью (например, гайка). Также не забудьте освободить рабочую поверхность от посторонних вещей, иначе мелкие детали браслета могут потеряться во время работы.
  2. Начинаем работу с браслетом. Как правило, металлический браслет для часов состоит из нескольких частей и для того чтобы его сделать, необходимо всего лишь убрать несколько этих частей. Убирая фрагменты браслета, помните два правила. Во-первых, если вы укорачиваете браслет более чем на одну составную часть, убирать нужно равное количество частей с каждой стороны браслета, иначе застежка часов может причинять дискомфорт при ношении. Во-вторых, обратите внимание, что не все части браслета одинаковы. Чаще всего, первые две из них больше, поэтому начинать укорачивать лучше с третьей части браслета.
  3. Итак, уберите лишний фрагмент браслета. Положите браслет на бок, под отверстие между звеньями браслета подложите гайку. С другой стороны браслета с помощью шила выдавите шпильки, скрепляющие элемент браслета, который необходимо удалить. Как правило, чтобы легче определить направление, в котором необходимо выдавливать булавку, на обратной стороне браслета есть стрелки. Полностью шпильку легко вытащить с помощью плоскогубцев. Удалите необходимое количество фрагментов. После этого можно приступать к сборке браслета: просто соедините с помощью заколки оставшиеся части браслета. Сокращенный браслет для часов готов.