Идентификация киви кошелька

Во всех платежных системах пользователям предлагается использовать разные типы кошельков и, как правило, для получения доступа ко всем инструментам, необходимо проходить верификацию.

Платежная система QIWI не является исключением, чтобы поднять лимиты на транзакции, нужно проходить специальную проверку.

Идентификация киви кошелька сравнительно не сложная процедура, особенно, если проходишь простую проверку. Сейчас мы подробно объясним, что нужно сделать для идентификации Qiwi, а также покажем, как ее проходить.

Согласно последним изменениям законодательства, теперь все платежные системы обязаны собирать паспортные данные клиентов, поэтому будьте готовы указывать эту информацию.

Как пройти идентификацию киви?

Кроме того, что после идентификации https://www.kv.by/information/2019/11/07/1058383-identifikaciya-kivi открывается полный функционал, это увеличивает лимиты переводов. В зависимости от того, какую процедуру проверки вы пройдете, лимиты могут быть разными.

После авторизации на сайте QIWI, нужно зайти в настройки и там вы увидите свой статус, а также сможете перейти к идентификации:

Сначала нужно перейти на «Стандарт». Жмем «Получить», и после открытия новой странице заполняем форму:

Заполняйте форму реальными данными, так как в дальнейшем по этой информации вы будете проходить полную проверку.

Если вам временно нужен кошелек, и вы не хотите вводить настоящие данные, самое главное укажите существующую серию и номер паспорта, так как это проверяется на автомате.

Заполнив данные, вы мгновенно получаете «Стандарт» и в настройках это отражается:

Теперь можно переходить к максимальной идентификации киви. Что для этого нужно? Вам нужно будет лично посетить:

  • офис КИВИ банка;
  • пункт системы CONTACT;
  • пункт партнеров QIWI.

Последний вариант может стать для вас наиболее удобным, так как партнеры находятся по разным адресам и в разных городах:

Что вам обязательно понадобится при идентификации кошелька киви, так это следующие документы:

Если вы не являетесь гражданином России, то нужно подать данные миграционной карты и паспорт другого государства (другой документ, подтверждающий личность).

Собрав все документы и посетив офис, вы передаете данные сотруднику, который при вас заполняет специальную форму. Ждете несколько минут и после этого подтверждаете идентификацию с помощью кода, который придет по SMS. Через некоторое время в настройках своего кошелька вы будете наблюдать следующее:

С максимальной идентификацией можно оставлять на счете до 600 000 рублей, проводить сколько угодно транзакций за раз переводить до 200 000 рублей, и выводить за сутки не больше 20 000 рублей.

Прохождение идентификации киви кошелька является обязательным для привязки QIWI к Webmoney.

Стоит ли получать такой статус и проходить проверку? Если вы зарабатываете в сети небольшие деньги, то можно ограничиться стандартной идентификацией киви. После его оформления можно легко снять деньги с киви кошелька и направлять транзакции в разных направлениях.