Хвостатые заставили хозяев покатиться со смеху

Термокружка это в первую очередь кружка, т. е. сосуд, посуда для хранения и потребления напитков, холодных или горячих. Итак, основное предназначение — это удобство при распитии напитка.

Если окунуться в этимологию слова кружка, то становится понятно, что это слово происходит от слова круг. А почему круг? Да все просто, потому, что круг это и форма предмета, которую проще всего держать в руке. Руки у нас просто такой формы.

Человек уже давно использует огонь для разогрева напитков и еды и с тех пор, как он это делает, у него есть проблемы с тем, как пить из кружки, если при этом не только напиток, но и сама кружка горячая. С давних времен, эта проблема решается тем, что в кружки, как правило, со стороны, приделывают ручку. Несмотря на то, что это долгое время решало вопрос с распитием напитка с горячей кружкой в настоящее время это рудимент, который даже в некоторой степени мешает. Кстати, термокружки купить Питер вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Одна из особенностей кружки с ручкой, это то, что ее нужно принимать, только, определенным «правильным» образом. А это накладывает ограничения и может даже влиять на безопасность. Представьте, например, что Вы находитесь за рулем и при этом пытаетесь свободной рукой взять термокружку находится в отведенном для нее подстаканнике (как правило, это дело возле ручки переключения скоростей). В случае, если Ваша термокружка обладает ручкой или еще какими-то аксессуарами, такими, как шнур для подогрева и т. д. — Вы попадаете в зону риска, так как часто придется, пусть на мгновение, но перевести взгляд с дороги на собственно саму термокружку.

Когда появилась первая термокружка, можно сказать, что это был просто стакан с крышкой. В те далекие времена, он как правило имел носик и при этом крышка плотно не прилегает, ее основное назначение было — собственное удержание тепла. По мере развития отрасли, современные термокружки приобрели крышку, которая плотно отделяет содержимое от внешней среды. Появилась новая характеристика — герметичность.

Современные термокружки, как правило, герметичные, или, по крайней мере, претендуют на герметичность. В то же время, носик трансформировался в отверстие в крышке позволяет пить напиток, при этом не опасаясь проливания. Отверстие может закрываться крышечкой или другим механизмом, по мере надобности.Итак, современная термокружка — герметичная, удобно лежит в руке, с отверстием в крышке, безопасна и не имеет ручки.