Genshin Impact

Genshin Impact — это ролевая игра в открытом мире, где игрок управляет группой из четырех персонажей, которые путешествуют по миру в поисках похищенного близнеца главного героя. Для этого им предстоит решать головоломки, сражаться с врагами, искать союзников и собирать ресурсы для их развития. Делая это, игрок повышает ранг приключений — это уровень аккаунта, устанавливает насколько вам открывается сюжет, действующие события, сложность врагов и подземелий. Отдельно от этого, является уровень персонажа. Высший уровень делает персонажа сильнее, открывает новые таланты. Каждый персонаж владеет определенным видом оружия и магией одной стихии. Например, может сражаться только мечами и колдовать только огненную магию. Непосредственное управление происходит одним из 4 персонажей, между которыми можно быстро переключаться, комбинируя их способности. Команда из 4 песонажів называется отряд. Можно сохранить до 4 отрядов от 1 до 4 персонажей в каждом.

Мир разделен на регионы, в каждом из которых стоит статуя определенного Архонта. Когда герои достигают ее, статуя открывает карту всего региона. Возле статуй также можно вылечить или воскресить персонажей, увеличить запас выносливости, пожертвовав собраны ресурсы (Анемокули, Геокули тому подобное). Игровой мир имеет сеть телепортов, которые позволяют мгновенно переноситься между отдаленными регионами до другого телепорта.

Все предметы, персонажи и ресурсы должны редкость — от 1 до 5 звезд. Чем больше количество звезд, тем более редкий предмет. Ресурсы, как и готовые предметы могут выпасть из поверженных врагов, показаться как награда за выполнение специальных задач, или быть найдены как сокровища в сундуках. Некоторые ресурсы, найденные в мире (растут на деревьях, кустах или в земле), являются ингредиентами, из которых персонажи свободны приготовить пищу, дает временные бонусы к какой-то характеристики, в зависимости от состава.

Многопользовательский режим доступен в форме кооператива, где четверо игроков объединяются для общей цели. Один из игроков приглашает других как подмогу. Присоединившиеся участники не могут открывать сундуки или просматривать журнал заданий. Подробнее о том как убрать цензуру в геншин импакт читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Genshin Impact

Место действия

События происходят в Тейваті — мире, поделенном на семь государств: Мондштадт, Ли Юэ, Інадзума, Сумеру, Фонтайн, Натлан и Снєжная. Существует также Селестия — дальний плавучий остров, где проживают герои, которые поднялись своими подвигами в ранг божеств

Каждое государство поклоняется и связана с одним из Семи архонтов — группой богов, каждый из которых обладает управляет одной из стихий. Лица, которых выбрали архонты, получают магические камни — глаз Бога (рус. глаз Бога, англ. a Vision — видение), которые дают владельцам возможность управлять стихией.

Мондштадт — город свободы, расположенный на острове посреди озера, поклоняется Анемо Архонту, на имя Барбатос. Город защищают организация Ордо Фавонія. На юго-западе находится регион Цзы Юэ, где поклоняются Гео Архонт Рекс Ляпис (также называют Моракс, Обладатель Камня или бог Контрактов). Ли Юэ является крупнейшей рыночной гаванью в Тейваті. Город возглавляет Цісін — группа бизнес-лидеров, и древние стражи, известные как Адепты — магические существа, в состав которых входит и сам Рекс Ляпис.

Государством Інадзума правит Электро Архонт Сегун Райден (Баал) — бог Неизменности. Все границы с государством закрыты по приказу Баала.

Снєжная, которой руководит Крио Архонт Царица, посылает дипломатов организации Фатуї, которые имеют дружелюбный внешний вид, однако используют тайные и насильственные методы, чтобы получить то, что они хотят от других государств. Кроме дипломатической ветви, Фатуї имеют военную Одиннадцать Предвестников, которые подчиняются Царицы направления. Она наделила их чрезвычайными силами, предоставив им глаз Пороблення (рус. Глаз Порчу, англ. Delusion — бред) в придачу к глазу Бога. Среди Предвісників – Скарамуш, Синьора и Тарталья, которые занимают 6, 8 и 11 места соответственно.

В дополнение к Фатуї, еще одним антагонистом в игре есть Орден Бездны (англ. Abyss Order), который объявляет себя врагами всего человечества, а их возглавляет «Принц» или «Принцесса» — потерянный близнец Путешественника.

Каждое государство основано на реальной нации, включая архитектуру, язык и музыку. Так, Мондштадт имеет центральноевропейское влияние, а Ли Юэ — китайский.

По мере развития игры выходят обновления, которые открывают новые регионы, предоставляя соответственно новые главы сюжета.