Гладильный каток

Открываете прачечную или химчистку? Не нам вам объяснять важность хорошего оборудования. Гладильные катки, каландры — одни из важнейших устройств в этом деле, которые могут упростить или усложнить до безобразия весь производственный процесс.

Если вам необходим домашний «гладильщик» для белья, полотенец и других изделий, то и здесь гладильные катки придут вам на помощь. Купить надежный гладильный каток вы можете в нашей https://komiinform.ru/nt/4586 компании, которая является представителем мировых гигантов в производстве профессионального оборудования для химчисток и прачечных.

Как выбрать гладильный каток?

  • Назначение. Гладильный каток может использоваться как в промышленных масштабах, так и в домашних условиях. Важно помнить, что данный прибор пригоден только для глажки белья, где нет складок и дополнительных элементов, то есть постельного белья и полотенец. Процесс правильного стирка и глажка должен происходить согласно требованиям производителя, в противном случае ткань может повредиться.
  • Производительность. Данный параметр считается, исходя из общего количества белья. Его необходимо разделить по количеству рабочих дней (для промышленных нужд), получив тем самым показатель производительности в час. Выбирайте каток с данным показателем плюс еще про запас.
  • Обыкновенный гладильный каток или каландр (сушка и глажка два в одном)? Если есть место для сушки белья или есть сушилка, то, конечно, одним катком можно обойтись. В обратном случае на помощь придет сушильно-гладильный каток.
  • Размеры. Обращайте внимание на габариты катка и помещения, где он будет устанавливаться, в том числе дверные проемы и ширину коридоров.
  • Ширина катка = ширина белья + 5-10 см запасного пространства. Если такой каток по габаритам не впишется в помещение для глажки, то выбирайте его ширину, разделяя пополам. Например, пододеяльник имеет ширину 180 см. Вам нужно выбрать гладильный станок 90 + 5 или 10 см.
  • Диаметр вала выбрать проще всего — чем он шире, тем качественнее будет выглаженное белье.
  • Скорость глажки. Данный параметр бывает в двух вариантах: регулируемый и постоянный. При регулируемом можно замедлить скорость и поправить белье там, где она не допрасувалася, или наоборот — ускорить, если все идет, как по маслу. В постоянном режиме такой возможности нет.