Должны ли вы подумать о строительстве своего дома, а не о его покупке?

На вашем пути к домовладению возникнет несколько вопросов относительно того, какое решение является правильным для вас, но один из возможных вопросов: должен ли я построить свой собственный дом или купить его?

Это довольно сложный вопрос, поскольку они сложны в обоих случаях, а также имеют множество преимуществ. Средняя стоимость строительства собственного дома в США составляет 302 687 долларов, а стоимость покупки дома составляет 306 000 долларов, согласно Casaplorer. Таким образом, разница в цене не может быть единственным фактором, который вы учитываете, вот список плюсов и минусов как для строительства, так и для покупки собственного дома, которые могут помочь вам в процессе принятия решений.

Строительство собственного дома

Плюсы

1. Настройка: Если вы решите построить свой собственный дом, вы полностью контролируете планировку, оснащение, комнаты и дизайн. Вы можете удовлетворить все свои потребности и желания, не жертвуя непомерной суммой денег. Способ, которым вы можете получить все свои проекты, — это сократить площади, которые не так ценны для вас. Например, если вы хотите большую главную спальню с двумя гардеробными, вы жертвуете дополнительной спальней, которую не планировали использовать. Настройка работает даже в полуготовых домах, где вы определяете поэтажный план и дизайн из вариантов подрядчика.

2. Снижение конкуренции: рынок покупки жилья в 2021 году будет чрезвычайно конкурентным благодаря низким процентным ставкам и государственной поддержке. По данным Национальной ассоциации риэлторов, дома находятся на рынке менее 22 дней! Это затрудняет получение дома, который вы хотите, по хорошей цене, что делает строительство вашего дома жизнеспособным вариантом!

3. Меньше обслуживания: новый дом построен со всеми новыми конструкциями, бытовой техникой, системами кондиционирования и многим другим. Расходы на техническое обслуживание в первые несколько лет будут минимальными.

4. Экономьте на зеленой энергии: если вы заботитесь об окружающей среде и хотите сэкономить в долгосрочной перспективе, вы можете построить свой дом зеленым. Это возможно при определенных типах строительства, установке солнечных панелей и приобретении лучших окон. Это может повысить первоначальную стоимость, но, безусловно, окупится в долгосрочной перспективе.

Минусы

1. Время строительства: согласно данным переписи, на строительство дома уходит около 7 месяцев. Теперь, если вы хотите немедленно переехать в дом, это будет невозможно.

2. Меньше возможностей для переговоров: строители не дадут столько скидок, поскольку цены довольно жесткие, поэтому, если они выходят за рамки вашего бюджета, договориться будет сложно.

3. Время и стресс: в конце концов, построить собственный дом непросто, от стадии проектирования до стадии фактического строительства требуется много шагов, а также финансирование, такое как кредиты на строительство, которые могут потребоваться. Поэтому, если ваша работа на полную ставку чрезвычайно напряженная и беспокойная, вам будет трудно посвятить свое время строительству собственного дома.

4. Скрытые затраты: очень сложно точно оценить общую стоимость строительства собственного дома из-за количества переменных затрат. Оборудование и бытовая техника могут повысить стоимость, озеленение и модернизация также приведут к повышению цены. Поэтому всегда сохраняйте дополнительные средства для процесса строительства.

Покупка вашего дома

Стильная черная женщина в автомобильном салоне

Плюсы

1. Сроки: вы можете немедленно переехать в дом! Если дом готов и убран, время для заселения может занять несколько недель. Это может быть важным моментом, если срок вашей аренды скоро заканчивается, и вы не хотите уходить в отставку.

2. Удобство: не будет стресса или головной боли от общения с подрядчиками или архитекторами, так как дом будет готов для вас.

3. Переговоры: Хотя в нынешних рыночных условиях очень сложно договориться о цене продажи, можно договориться о различных расходах на закрытие, которые возникают в конце сделки.

4. Дешевые обновления: если вы недовольны некоторыми приборами, вы можете потратить средства на определенные приборы, чтобы сэкономить на будущее.

Минусы

1. Более высокий уровень обслуживания: если дом старый или имеет более старую фурнитуру, в течение нескольких лет вещи начнут разрушаться и их нужно будет менять. Это приведет к увеличению расходов на обслуживание, даже если вы сэкономите на первоначальных расходах на покупку.

2. Пожертвуйте желаниями: в большинстве домов, которые вы просматриваете, может быть, нет всего, что вы хотите, возможно, вам придется пожертвовать определенными потребностями и желаниями, чтобы закрыть дом в рамках бюджета.

3. Конкуренция: дома находятся на рынке всего несколько дней, в сочетании с торговыми войнами, ограниченными поставками и низкими ценами, это горячий рынок, что делает его очень сложным для покупателей жилья.

Теперь, когда вы знаете о плюсах и минусах обоих вариантов, вы можете принять обоснованное решение, которое наилучшим образом соответствует вашим потребностям. Строительство дома — отличный вариант для потенциальных домовладельцев, у которых есть свободное время, которое можно посвятить организации и строительству дома. Если у вас очень сложные потребности в вашем доме, такие, что в существующих домах их нет, то building может быть отличным вариантом для его настройки. Рынок жилья продавца — еще один аргумент в пользу строительства, поскольку рыночные ставки и цены в большинстве случаев заставят вас выйти за рамки вашего бюджета.

Покупка должна быть вариантом, если вы сначала хотите удобства, дом готов к заселению, как только процесс закрытия закончится. Людям также может быть слишком сложно строить свои собственные дома с другими обязательствами.

Таким образом, оба варианта являются жизнеспособными и отличными вариантами, которые могут по-разному удовлетворять запросы людей. Какой бы вариант вы в конечном итоге ни выбрали, всегда думайте о краткосрочном влиянии ликвидности на ваш банковский счет с точки зрения первоначального взноса и стоимости строительства, а также долгосрочной экономии. Это позволит вам максимизировать результат любого решения, удачи!

1 комментарий к “Должны ли вы подумать о строительстве своего дома, а не о его покупке?”

  1. Качественная настройка окон https://okonprofi.ru/ по прайс листу. Сервис окон с гарантией на ремонт ручки окна от 6 месяцев.

Обсуждение закрыто.