Что такое таможня и как она работает

Таможня-это места, через которые проходят люди и товары. Представьте себе аэропорт в Мехико, Боготе или Монтеррее. Прибыв в страну международным рейсом, вы проходите проверку перед въездом в страну. Это таможня.

Прежде чем мы начнем с этого поста, мы хотели бы пригласить вас посмотреть наши онлайн-курсы, где мы рассматриваем темы внешней торговли, таможни, формальностей и многое другое:

Таможня существует http://ruspravda.info/ObzorVed-tamozhennaya-statistika-Ukraini-Rossii-i-Kazahstana-42490.html по всему миру. Фактически, таможня находится у ворот в страну. Они могут быть сухопутными, такими как Нуэво-Ларедо или Сьюдад-Хуарес в Мексике и Кукута в Колумбии (на границе с Венесуэлой). Но есть и морская, воздушная, железнодорожная и речная таможня.

Что такое таможня?

Это территориальный округ для въезда или выезда из страны. Обычно он находится в порту, аэропорту или транзитном участке. Таможня отвечает за контроль за лицами и товарами, въезжающими в страну и выезжающими из нее.

В любой стране таможня регулирует и контролирует: какие товары запрещены? Какие продукты нарушают норму? Какова процедура въезда или выезда из страны?

То есть таможня контролирует уплату налогов, регулирует миграционный оборот людей, разрешает или препятствует обороту товаров и ведет статистику импорта и экспорта стран.

Если у вас возникли более конкретные вопросы о таможне, ознакомьтесь с нашим разделом таможенные концепции, где вы найдете специализированную информацию о концепциях, определениях, важности, теориях, истории, статистике, учреждениях и многом другом.

Но … для чего нужна таможня?

Это место, обычно созданное в пограничных районах, портах и городах-импортерах/экспортерах, основная цель которого заключается в контроле за всеми въездами и вывозами товаров, средствами их перевозки и процедурами, необходимыми для их осуществления.

Его роль заключается в обеспечении соблюдения законов и сборе применимых налогов, сборов и выгод в области внешней торговли.

История таможни

Но … откуда взялась таможня? Концепция границ возникает вместе с концепцией нации. То есть место, где есть юрисдикция, самоуправление и независимость от других народов.

В Латинской Америке первыми были портовые. Одним из таких примеров является Веракрус, который представляет собой таможню защиты от нападений пиратских кораблей конца XVI — начала XVII века. То же самое произошло с Картахеной в Колумбии.

Кроме того, во время наместничества вводятся первые налоги на импорт. Это было известно как» almojarifazgo», концепция, которая пришла с Ближнего Востока и применялась путем притока иностранных товаров.

В настоящее время таможня переходит от физического к виртуальному месту. Сегодня мир переходит к виртуальной или цифровой таможне. Это новые практики и концепции для повышения эффективности растущей торговли.