Что такое переработка отходов?

Утилизация отходов — это переработка использованных материалов (отходов) в новые, полезные продукты. Это делается для сокращения использования сырья,которое было бы использовано. Рециркуляция также использует меньше энергии и отличный способ контроля загрязнения воздуха, воды и земли.

Эффективная переработка начинается с бытового использования (или места, где были созданы отходы). Во многих серьезных странах власти помогают домашним хозяйствам с мусорными мешками с этикетками на них. Затем домашние хозяйства сами сортируют отходы и помещают их в правильные мешки для сбора. Это делает работу менее сложной. Продажа полимерных отходов — пластик отходы

что означает рециркуляция?

К отходам, которые обычно перерабатываются, относятся::

Бумажные отходы:
Бумажные отходы включают Книги, Газеты, Журналы, картонные коробки и конверты.

Пластиковые отходы:
Детали включают полиэтиленовые пакеты, бутылки с водой, резиновые мешки и пластичные завертчицы.

Стеклянные отходы:
Все стеклянные продукты, такие как разбитые бутылки, бутылки пива и вина, могут быть переработаны.
Алюминиевые отходы:
Банки из содового напитка, помидоры, фруктовые банки и все другие банки могут быть переработаны. А ты не знал, что: Переработка всего лишь 1 тонны алюминиевых банок позволяет сэкономить более 207 миллионов БТЕ, что эквивалентно 36 баррелям нефти или 1665 Галлонам бензина. — EPA

Когда они собраны, они отправляются в блок рециркуляции, где все отходы от каждого типа объединяются, дробятся, расплавляются и перерабатываются в новые материалы.

Важность и преимущества переработки отходов переработка

отходов помогает защитить окружающую среду:
Это связано с тем, что перерабатываемые отходы были бы сожжены или оказались бы на свалке. Загрязнение воздуха, земли, воды и почвы снижается.

Переработка сохраняет природные ресурсы:
Утилизация большего количества отходов означает, что мы не слишком зависим от сырьевых (природных) ресурсов, которые и без того массово истощаются.

Рециркуляция экономит энергию:
Он принимает больше энергии для того чтобы произвести детали с сырьем чем от рециркулировать используемые материалы. Это означает, что мы более энергоэффективны и цены на продукты могут снизиться.

Переработка создает рабочие места:
Люди заняты сбором, сортировкой и работой в перерабатывающих предприятиях. Другие также получают работу с предприятиями,которые работают с этими единицами переработки. Там может быть пульсация рабочих мест в муниципалитете.