Что такое мобильный прокси-сервер?

Что такое мобильный IP-адрес?

Даже за пределами домашней сети интернет-трафик может пересылаться с фиксированным IP-адресом с использованием протокола мобильной IP-связи. Это позволяет пользователям иметь мобильные или беспроводные устройства для удаленного использования Интернета.

Мобильный IP-адрес чаще всего используется в сети WAN, когда пользователю необходимо использовать мобильное устройство с разными IP-адресами в разных локальных сетях. Хотя мобильный IP не является беспроводным протоколом как таковым, его можно использовать для IP-инфраструктуры сотовых сетей.

Что такое мобильный прокси?

Прокси-серверы являются посредниками между интернетом и пользователем. Они обеспечивают обмен данными путем пересылки веб-запросов пользователя.

Прокси в основном используются для анонимности. Помимо конфиденциальностианонимности в Интернете и безопасности, прокси-серверы можно использовать и для других целей. В качестве некоторых примеров можно привести экономию полосы пропускания и повышение скорости. Прокси-серверы также могут ограничивать или контролировать использование Интернета в школе или компании.

Мобильные прокси http://www.sarbc.ru/link_articles/dlja-chego-ispolzujut-mobilnye-proksi.html действуют аналогично домашним прокси. По сути, это один IP-адрес, который получают от мобильных операторов, таких как Vodafone, T-Mobile и Sprint. Однако такой прокси-сервер использует мобильные данные, в отличие от домашнего прокси-сервера, который использует широкополосных интернет-провайдеров и домашний Wi-Fi.

Что такое 4G прокси?

Прокси 4G — это, по сути, одно из нескольких имен, которые используются при обращении к мобильному прокси. Сертифицированные операторы мобильной связи предоставляют пользователям прокси-адреса 4G.

Эти прокси-серверы могут использоваться мобильными устройствами для подключения к Интернету, например, смартфонами и планшетами. Мобильный провайдер контролирует скорость соединения.

Как работают мобильные прокси?

Мобильные прокси-серверы — это прокси-серверы, которые либо предоставляют мобильный IP-адрес, либо перенаправляют трафик через мобильные устройства, которые используют настоящие вышки сотовой связи (4G / 3G) для подключения к Интернету.

Схема, показывающая, как работает мобильный прокси (прокси-клиент, мобильный IP-прокси, мобильные устройства, Интернет).

Мобильные прокси обычно реализуются как прокси с обратным подключением, чтобы иметь возможность изменять мобильные IP-адреса и перенаправлять трафик через различные устройства. Это значительно затрудняет обнаружение замаскированного IP-адреса, что приводит к более анонимному и приватному соединению, которое остается таким же удобным и удобным, как и обычное.

Мобильные IP-адреса будут обновляться при каждом запросе веб-сайта при посещении любого веб-сайта через такой прокси. Хотя можно использовать один и тот же IP-адрес в течение более длительного периода, обычно это не может быть сделано дольше, чем на несколько минут.

Для выбора местоположения любых прокси-устройств, которые мы хотим использовать, можно использовать ISP или gateway country control, что позволяет использовать прокси-серверы из разных стран.