Что такое ММА

Хотите знать, что такое ММА и абсолютно все о том, что такое смешанные боевые искусства?

Вы все еще не знаете, что такое tap-out или кто такие Грейси?

В этом мега-руководстве https://pronovosti.org/samye-luchshie-nokauty-ot-zvezd-mma-i-istoriya.html я расскажу вам все, что вам нужно узнать, чтобы стать тяжеловесом в этой теме. Вы не можете сказать, что вы любитель ММА, не зная всего, что здесь, поэтому начните и проверьте, насколько вы знаете.

ММА или смешанные боевые искусства-это слияние различных стилей традиционных боевых искусств. Лучшие аспекты таких дисциплин, как бокс, бразильское джиу-джитсу, борьба, кикбоксинг, муай тай, каратэ и дзюдо, были объединены, чтобы сформировать эффективный и всеобъемлющий стиль боя, где два спортсмена сражаются в клетке по строгим правилам, которые защищают их от серьезных повреждений, но в то же время позволяют так много действий, что сделали ММА самым быстрорастущим видом спорта в мире.

Выше всего лишь короткий ответ.

Смысл ММА настолько широк и увлекателен, что ниже я расскажу вам как можно подробнее все, что вам нужно знать, если вы заинтересованы в этом мире и хотите подняться в рейтинге любителей этого вида спорта.

Пройдите весь путь, чтобы заработать значок эксперта MMA и показать свою страсть к спорту!

Что такое ММА и что означают аббревиатуры?

Сокращения MMA означают Смешанные боевые искусства на английском языке (Mixed Martial Arts).

Впервые название MMA (Смешанные боевые искусства) было использовано как таковое после первого события UFC, когда один из критиков-комментаторов упомянул об этом во время телешоу.

Этот термин приобрел популярность, когда один из веб-сайтов, продвигающих спорт, опубликовал статью с таким названием и стал вирусным.

Что такое UFC и в чем разница с MMA?

Многие люди считают, что спорт смешанных боевых искусств называется UFC, или что MMA и UFC-одно и то же, но на самом деле это не так.

UFC-это сокращение от английского названия Ultimate Fighting Championship, ведущей организации ММА в мире, созданной в Соединенных Штатах. Популярность этой организации-это то, что заставило людей напрямую относиться к спорту.

Вам может понравиться: как смотреть UFC в прямом эфире, онлайн и бесплатно

Разница между UFC и MMA довольно проста: UFC — это ММА, как испанская лига — это футбол, это просто своего рода Лига в спорте на глобальном уровне. Дело в том, что это самый важный из всех, и где каждый профессиональный боец хочет когда-нибудь конкурировать.

Происхождение UFC

UFC был первоначально создан, чтобы попытаться показать миру, что бразильское джиу-джитсу, созданное семьей Грейси, было самым эффективным боевым стилем в мире. И им это удалось.

В 1993 году состоялось первое событие UFC 1: The Beginning( Начало), где Ройс Грейси, один из сыновей Гелио Грейси, выиграл турнир, одержав победу во всех боях за подчинение, то есть заставив всех своих противников сдаться, используя ключи на земле. Правда было то, на что они надеялись, так как к тому времени почти ни один боец не специализировался так сильно на этом боевом стиле, как Грейси.