Что такое Instagram?

Instagram – это сервис, который был запущен в 2010 году Кевином Систромом и Майком Кригером. В 2012 году эту соцсеть купила компания Facebook, после чего началось ее активное развитие.

Из описания в Википедии следует, что Instagram – это бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями с элементами социальной сети, позволяющее снимать фотографии и видео, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей.

Начальный формат Instagram или instagram-my.ru был намного проще, чем тот, который мы можем видеть сегодня. Функциональность этой соцсети была значительно расширена и продолжает расти.

Как работает Instagram?

Все, что вам нужно знать об Instagram – как работает Instagram

После того, как вы настроили свою учетную запись Instagram и настроите свой профиль, вы можете начать с подписки на нескольких знаменитостей, своих друзей, сотрудников и т.д. Вы также всегда можете посмотреть количество тех, кто подписан на вас в своем профиле.

Вы можете настроить профиль, как частный, или использовать бизнес-аккаунт. Последний открывает для интернет-магазинов такие возможности, как ведение расширенной статистики по записям и подписчикам, позволяет удобно связываться с клиентами, а также позволяет продвигать публикации прямо из приложения. Все это полезно, если вы хотите «раскрутиться» в Instagram.

Все публикации в Instagram могут собирать лайки. Если какому-то пользователю понравилась ваша публикация, он давит на сердце. Чем больше пользователей нажмут на сердечки, тем, соответственно, более популярным будет ваш снимок или видеоролик. Кроме этого, в Instagram доступны комментарии, которые можно отключить.

Что делать, чтобы стать популярным в Instagram? Просто следите за пользователями, которые вам интересны, комментируйте их публикации, и не забывайте добавлять в свой канал интересные фотографии и видео. Конечно, ваш аккаунт станет популярен не сразу, но в итоге вы приобретете интересных подписчиков, и каждый день будете видеть интересную для себя информацию.

Instagram является по-настоящему «умным» сервисом. В разделе «Исследования» (чтобы открыть его, необходимо нажать на кнопку с изображением лупы, расположенную в нижней части экрана находятся фотографии и видео, которые сервис предлагает, в зависимости от ваших предпочтений и вашего местоположения. Здесь вы найдете для себя много интересного, и сможете подписаться на людей, которые вам понравятся.