Что такое горячее туры

Приближается сезон отпусков, и все больший интерес вызывают горячие туры. Эти акционные предложения от туроператоров порождают множество разногласий. Их сторонники утверждают, что можно получить царский отдых при минимальных вложениях. Противники указывают на недостаточную комфортность чартерных рейсов, невозможность выбрать отель и другие минусы. Однако, популярность горячих предложений очень высокая, особенно с приближением пляжного сезона.

Почему «горят» путевки?

Туроператоры заранее бронируют отели и перелеты «оптом». Это делается для того, чтобы потом, когда к ним обратится турист, иметь возможность предложить ему различные варианты. Для этого заранее резервируются номера, организуются чартерные перелеты. Ведь конкуренты не медлят – поэтому важно действовать быстро и обеспечить своих клиентов максимальным количеством интересных предложений.

А что же происходит, если скомбинированы путем долгих стараний, тщательно продуманные до мелочей туры не удалось продать? Именно так и начинают «гореть» путевки. За несколько дней до вылета компания предлагает нераспроданные туры со щедрыми скидками. Это дает туристам возможность сэкономить на отдыхе около 40% средств. А туроператорам – вернуть свои вложения. Кстати, горящие путевки из новосибирска доступны на страницах нашего специализированного сайта.

Плюсы горящих туров:

  • Ценовая доступность
  • Возможность отдохнуть в пятизвездочном отеле по цене трехзвездочного
  • Наличие постоянных предложений на популярные направления

Минусы:

  • Невозможность спланировать отдых заранее
  • Необходимость действовать быстро – покупать путевку, согласовывать отпуск, собираться в дорогу
  • Перелет чартерным рейсом

Основное неудобство заключается в том, что горящие туры нужно «ловить» и действовать при этом ловко, чтобы у вас не перехватили его другие желающие. Зато возможность экономии полностью это оправдывает!

Какие направления «горят» чаще всего?

Вероятность «поймать» выгодную путевку в последний момент есть по тех странах, которые пользуются наибольшей популярностью у туристов. Ведь на них операторы бронируют больше мест, вследствие чего выше шансы на появление горячих предложений.

Один из востребованных направлений в этом плане – Турция. Сюда горящие туры встречаются часто и в огромном количестве. И для украинцев курорты этой страны давно уже стали чем-то вроде дачи. Благодаря безвизовому режиму можно беспрепятственно прилетать сюда на отдых. Это позволяет выкупить выгодную путевку в последний момент, собрать чемодан и отправиться в путь. А на месте путешественника ждут все прелести турецкой восточной сказки: релакс на пляже и в хамаме, много вкусной еды и незабываемый шопинг.

Также часто встречаются горящие туры по следующим направлениям:

  • Египет – величественные пустыни, древние пирамиды, гробницы фараонов, улицы Каира манят своим колоритом, а Красное море с богатым подводным миром подарит наслаждение от плавания и дайвинга
  • Тунис – безмятежный отдых на пляже, расслабляющие процедуры талассотерапии, наследие древних цивилизаций и живописные пейзажи этой страны никого не оставят равнодушными
  • ОАЭ – отлично подходит для семейного отдыха, предлагает разнообразие развлечений (экскурсии, яхтинг, сафари, зрелища), демонстрирует чудеса урбанистической архитектуры

Кроме этого горящие туры иногда предлагаются в Испании, Грузии, Греции, Италии, Кипра. За этими направлениями такое происходит значительно реже, и «летят» они очень быстро. Однако если постоянно мониторить горящие туры, можно стать тем счастливцем, которому достанется путевка мечты по доступной цене!