Путешествие на яхте

Морское путешествие — это всегда увлекательное приключение, но особые эмоции вызывают именно яхты. Эти роскошные судна позволяют полностью наполниться атмосферой моря. На борту яхты можно лучше почувствовать единение с морем и природой. Первый и самый главный плюс путешествий на яхте — эксклюзивность, которая выражается в каждом аспекте.

Благодаря небольшим размерам парусники и круизные мегаяхты могут заходить в самые труднодоступные порты и становиться на якорь даже в маленьких бухтах. На яхте Вы можете посетить такие живописные уголки планеты, как Амальфийские побережья Италии, уединенные бухты и острова Хорватии и Греции, необитаемые острова в Карибском бассейне и не только.

Отдых на яхте нельзя назвать массовым. На борту нет большого скопления туристов. Все рассчитано таким образом, чтобы у пассажиров создавалось впечатление, что они путешествуют на собственном корабле в окружении близких друзей. Кстати, прогулки на яхте в дубае вы можете заказать на страницах нашего специализированного сайта.

Путешествие на яхте

Как правило, круизы на яхтах предлагают круизные компании класса «Люкс», поэтому обслуживание на борту соответствующее. Вас ждет индивидуальный сервис, роскошный дизайн, просторные каюты с видом на море, изысканная кухня и эксклюзивные развлечения. Тематические круизы часто устраивают именно на мега-яхтах. Наибольшей популярностью пользуются винные туры с посещением известных виноделен региона или кулинарные туры с мастер-классами и посещением сировареь и других производств.

Тур на яхте — это лучший выбор для тех, кто хочет эффектно отпраздновать романтическое событие, почувствовать себя первооткрывателем или просто провести время в исключительно расслабляющей обстановке без суеты и спешки.

На сегодняшний день рынок круизов на яхтах хорошо развит и представлен несколькими компаниями, каждая из которых имеет свою собственную неповторимую изюминку. Круизная компания Katarina Line имеет большой флот, состоящий из винтажных и современных яхт разных категорий вместимостью от 8 до 45 человек. Katarina Line организует круизы по Адриатике, а также предоставляет яхты в аренду для индивидуальных морских прогулок.

Почувствовать настоящую романтику морских путешествий, заглянуть в прошлое, стать неотъемлемой частью этого дают возможность парусные яхты. Компания Sea Cloud Cruises предлагает своим клиентам уникальную возможность отдохнуть на борту старинного парусника Sea Cloud, который был построен в 1931 году. Другая круизная компания Star Clippers, приглашает любителей приключений на борт парусников-копий старинных торговых судов 19 века.

Почувствовать роскошь во всех ее проявлениях предлагают круизные компании SeaDream Yacht Club и Crystal Cruises. Яхты SeaDream Yacht Club ориентированы на романтичный и активный отдых. Когда яхта встает на якорь у берегов очередного райского уголка, пассажиры могут покататься на водных лыжах, скутерах, каяках, водных бананах или понырять с ластами и маской.

Такие же возможности открываются и у пассажиров круизной мега-яхты Crystal Esprit. Кроме этого, Crystal Esprit может похвастаться уникальной капсулой для подводных прогулок. Compagnie Du Ponant – еще одна компания, что владеет круизными мега-яхтами. Ее главные особенности — ориентированность на более широкий сегмент туристов (семьи с детьми, пары, старшее поколение), разнообразие маршрутов и французская утонченность. Если Вы отдаете предпочтение ультрасовременным яхтам, обратите внимание на компанию Seabourn Cruises.

Как видим, предложений путешествий на яхтах действительно много. От доступных и демократичных (Comfort Line) до эксклюзивных и роскошных (SeaDream и Crystal Cruises). Вам нужно сделать только один шаг, и Вы уже на борту роскошной яхты мчитесь на волнах, вдыхаете соленый воздух и наслаждаетесь каждой минутой.