Что такое детейлинг

Детейлинг – это тщательный уход за интерьером и экстерьером автомобиля. Как правило, детейлинг называют дорогие услуги по полировке кузова, химчистке салона и устранения мелких недостатков автомобиля, таких, как, например, порезы и пропали на сиденьях, мелкие царапины и вмятины на кузове. Все это и многое другое вы можете заказать на нашем https://premier.region35.ru/rasymnuy-deteiling.dhtm специализированном сайте.

Само слово «детейлинг» (от англ. Detailing) обозначает всестороннюю и тщательную обработку любой детали для придания ей вид новой.

Как правило, к услугам Детейлер прибегают в следующих случаях:

1. Восстановление внешнего лоска автомобиля: тщательное мытье, полировка , нанесение защитных составов.

2. Предпродажная подготовка: комплексная обработка автомобиля включает мытье, полировку, чистку салона и устранения мелких недостатков.

3. Подготовка к выставкам и мероприятий: доведение внешнего вида автомобиля до идеала, подготовка к интенсивному использованию (на выставках автомобиль тронут, иногда садиться в него).

4. Для консервации автомобиля, Подготовки его к длительному хранению . Обработка защитными составами защищает салон и кузов при длительном хранении.

Детейлинг можно разделить на 3 группы:

1. Внешний детейлинг – работа над внешними элементами автомобиля: полировка, защитное покрытие, устранение царапин.

2. Внутренний детейлинг – работа над элементами салона: устранение прожогов, порезов, царапин, защитное покрытие для пластика и кожи.

3. детейлинг двигателя : бережная мойка (чаще всего, специальным гелем, а не водой), сушка и полировка элементов двигателя.

В классическом понимании автодетейлінг не подразумевает каких-либо ремонтных работ, таких, как, например, ремонт сколов и царапин, окрашивания кузовных элементов . Но на практике сложилось так, что эти услуги являются смежными и востребованными. Ведь иногда клиент хочет сделать все сразу в одном центре и поехать на идеально выглядящей автомобили.