Что такое блог и для чего он нужен?

Блог — это веб-сайт, на котором контент публикуется время от времени в виде статей (также называемых постами), отсортированных по дате публикации, поэтому последняя статья появится первой. — яркий пример современного и информативного блога это seenroutine

Одним из примеров является именно этот блог, который Вы читаете прямо сейчас, и в этой статье я расскажу вам очень четко, что такое блог и для чего он нужен.

Затем, если вам это нравится, и вы думаете, что вам это тоже может помочь (конечно, это так), вы можете прочитать эту другую статью о том, как создать блог шаг за шагом.

Но давайте начнем с самого начала!

Определение блога

Чтобы понять широкую концепцию того, что такое блог, прежде всего, я объясню вам, откуда это слово, потому что вы, возможно, не знали.

En 1997 Jorn Barger usa el término web log o weblog (weblogs en plural) por primera vez para describir el hecho de «anotar/registrar la web» (logging the web). А в 1999 году Питер Мерхольц отделяет слово в «we blog», что делает его впоследствии сокращенным в блоге , Как мы его знаем сейчас.

То есть слово блог происходит от сокращения we log, что на испанском языке переводится как «веб-журнал»» Вот почему основной смысл блога — это журнал или цифровой журнал, где контент «записывается» в хронологическом порядке.

Оттуда начали использоваться новые слова, связанные с » блогом»:

➤ Что такое ведение блога ?

Ведение блога на испанском языке будет «ведение блога», и это термин, который используется многими способами для обозначения, например, факта наличия, написания или управления блогом в целом.

Он также используется для ссылки на все, что связано с блогами, такие как» мир блогов«,» рынок блогов «и т. д. Что на испанском языке будет » blogoesfera»

➤ Что такое блоггер ?

Блоггер на испанском языке будет «блоггером «или» блоггером » и относится к человеку, который пишет, имеет или занимается миром блогов (или блогов).

Это также относится к названию платформы для создания блогов ( Blogger.com ) принадлежит Google или блог, созданный в нем, например, когда вы говорите: «вы посетили мой блоггер?».

Итак, вы знаете, если с этого момента Вы читаете на любом сайте слова журнал, блог, цифровой журнал, веб-журнал, цифровой журнал и т.д., Вы знаете, что все они являются синонимами блога. 😉

✔ Что такое блог, а что нет?

Хотя вы увидите, что есть много статей, которые уже объясняют, что такое блог, я хочу прояснить это с моей точки зрения , потому что в этом все еще часто много сомнений…

И кроме того, я уверен, что ни в одной из этих статей вы не найдете…

Ну, дело в том, что , как я уже говорил вам в начале, блог действительно является веб-страницей, но разница с другими «обычными» веб-страницами заключается в том, что он фокусируется на отображении сообщений (так называемых сообщений или статей), как если бы это был личный дневник.

Кроме того, в этих сообщениях есть очень важная часть, которая очень характерна для блогов: комментарии .

Обычно в конце каждого поста или поста в блоге вы увидите поле для комментариев, где читатели могут оставлять мнения, идеи, отвечать на вопросы, заданные автором в посте, вносить больше вещей в то, что они прочитали, вызывать дебаты и т. д., и автор также может отвечать на комментарии, конечно (как вы увидите в конце этого поста 🙂).

Это приводит к тому, что блог становится каналом двусторонней связи между автором и читателями.

Комментарии-это суть блога!

И, конечно же, не все веб-страницы являются блогами .

Есть много веб-страниц, на которых нет раздела блога (если они не хотят): интернет-магазины, туристические информационные сайты, страницы компаний, которые показывают, кто они и как с ними связаться, и т. д.

Historia история блога

Теперь позвольте мне рассказать вам краткое изложение истории блога, потому что я считаю, что это важно для понимания всего этого намного лучше…

Вы могли бы сказать, что блог родился в 1994 году от руки Джастина Холла, студента, который создал веб-страницу ( www.links.net ) в качестве личного дневника, где он рассказывал о семейных «секретах» , о своих сексуальных отношениях, о своих флиртах с наркотиками и т.

Значит, она облажалась.

Представьте, что было бы рассказывать обо всех этих интим тогда и через Интернет, когда сеть сетей была не такой «открытой», как сейчас … 😁

Здесь я оставляю вам документальный фильм (на английском языке) Overshare: история links.net где он говорит о желании людей поделиться своей близостью в интернете, чтобы привлечь внимание. Очень хорошо!

В 1999 году с рождением платформы Blogger компании Pyra Labs любому пользователю удалось создать свой собственный блог гораздо проще, что сделало блог быстро популярным .

С этой популярностью, которая набирала популярность, в 2002 году мы уже начали изучать феномен блогов и принимать во внимание более технические аспекты:

  • Как создать блог
  • Важность сообщества блоггеров
  • Влияние на читателей и общество в целом
  • Etc.

В 2003 году было выпущено то , что мы теперь знаем под названием WordPress, хотя сначала он был назван проектом b2/cafelog . И, наконец, он был открыт для всей публики в 2005 году, улучшив многие аспекты, когда другие платформы терпели неудачу.

Важно дифференцировать 2 версии WordPress, которые на самом деле являются 2 различными способами использования одной и той же платформы:

  1. Версия WordPress.org с открытым исходным кодом, который каждый может установить на хостинге (это версия, которую я использую в этом же блоге).
  2. Блог WordPress компании Automattic, который также использует бесплатную версию WordPress, но предлагает на своих серверах бесплатно в WordPress.com (имейте в виду, с большим количеством ограничений в отношении размещения на вашем собственном хостинге.)

Видя важность блогов, также В 2003 году Google захватил Blogger и одновременно запустил Google AdSense , платформу для пользователей, чтобы получать доход от рекламы с помощью своего блога.

В последующие годы они добавили гораздо больше функций и позволили пользователю использовать свой собственный домен blogspot.com типа <психиатры>.blogspot.com<loquequeras>, следовательно, обычно говорят о blogspot со ссылкой на Blogger.

В последующие годы различные средства массовой информации интегрировали блоги в качестве канала информации, а в некоторых из них они действительно важны, например, блоги Huffington Post, где пишут эксперты и профессионалы разных специальностей.

В 2010 году было сказано, что уже существует 160 миллионов блогов и 180 миллионов в следующем году. Этот бум, безусловно, был благодаря использованию блогов в качестве канала связи и рекламы, так что получите представление о тех, которые будут сегодня 10 лет спустя…

И сегодня WordPress (. org) зарекомендовал себя как одна из самых известных и признанных платформ в мире блогов.

Кроме того, в 2019 году они выпустили новую версию своего редактора / макетировщика под названием Gutenberg, которая, кажется, значительно облегчает задачу написания и проектирования страниц и статей в блоге. 😃