Что такое безопасный пароль и как его найти?

Начните с длины

Длинный пароль — это надежный пароль. Общее правило должно состоять из 12-14 символов, но ваш конкретный сервер может вас ограничить. Просто убедитесь, что он максимально длинный. Обратите внимание, однако, что длина — это только отправная точка. Использование услуг компании по тестированию безопасности, такой как QAwerk, помогает найти любые другие лазейки в системе, которые могут быть использованы третьими сторонами, что дает вам возможность исправить их до того, как все станет плохо. Слово “Supercalifragilisticexpialidocious” может быть очень длинным, но, поскольку это уже хорошо известное слово, оно замечательный.

Добавьте разные символы

Добавляйте различные символы или символы в микс, чтобы сделать вещи интересными. К ним относятся цифры, вопросительные знаки, восклицательные знаки, символ доллара и так далее. Большинство людей используют свои дни рождения в качестве паролей, думая, что это уже комбинация разных символов. Например, December251990 позволяет использовать буквы и цифры, но действительно ли он надежный? Не потому, что это личная информация, которую очень легко угадать другим.

Однако вы можете попробовать поиграть с этим, используя вместо этого “DECemBer25!1990 $”, который длинный, содержит символы и достаточно рандомизирован по заглавным буквам, чтобы затруднить его угадывание. Еще лучше – это то, что вы можете запомнить.

Обратите внимание, однако, что простой замены символов в слове недостаточно. Вы должны добавить символы в. Например, использование пароля “доллар $ доллар $” недостаточно хорошо, потому что вы использовали другой символ для обозначения буквы.

Откажитесь от логики

Конечно, если вы хотите сделать вещи более интересными, вполне возможно полностью отказаться от логики при создании вашего пароля. Один из распространенных советов — использовать комбинацию случайных слов, которые не имеют логического смысла, если их соединить вместе. Например, “boyswillbeboys” может показаться надежным паролем, но на самом деле это обычная фраза, которую легко расшифровать.

Вы добавляете символы или можете связать случайные слова, такие как “foodcapabledancing”, чтобы повысить надежность пароля. Некоторые разработчики рекомендуют использовать не менее шести разных слов для создания комбинации или “ключевой фразы”. Использование комбинации слов означает, что вы все еще можете запомнить, в отличие от использования символов.

Играйте с фразами

Как уже упоминалось, обычно не рекомендуется использовать ряд слов, которые имеют смысл вместе. Однако, если вы можете сделать типичную фразу более сложной, чем обычно, она также может работать как надежный пароль. Например, “DaV!nC!CODE_D @nBROwn” будет работать прекрасно, поскольку существует достаточно замен для сложности. Вы также можете попробовать “Ever + HingINmodEra + ion”, который также может быть сложно взломать.

Не используйте пароли повторно

Еще одно золотое правило — НЕ использовать один и тот же пароль для нескольких учетных записей. Это имеет смысл сделать, потому что вы не хотите запоминать разные наборы случайных символов для каждой учетной записи, особенно если у вас несколько учетных записей.

Однако, если вам необходимо использовать один и тот же пароль или кодовую фразу, попробуйте немного изменить каждый из них, чтобы они не совпадали каждый раз. Хороший метод — убедиться, что электронная почта, которую вы используете для получения паролей, имеет самый сложный проход для всех ваших учетных записей. Думайте о нем как о основной блокировке для всех других ваших онлайн-аккаунтов.

Менеджеры паролей

Если ничего не помогает, попробуйте использовать менеджер паролей для отслеживания всех ваших паролей. Некоторые из них могут хранить безопасное хранилище для всех ваших паролей и учетных записей, к которым они привязаны. Разве это не опасно? Что ж, это может быть довольно нервным, поэтому лучше всего делать это только тогда, когда у вас нет другого выбора. Вы всегда можете записать свой пароль, но имейте в виду, что это также сопряжено со своими рисками.

Поймите, что создание надежного пароля — это только первый шаг к созданию безопасной учетной записи. Он обеспечивает безопасность сайта и повышает чувство безопасности для владельцев учетных записей.