Виды и способы борьбы с мошенничеством в электронной коммерции

В чем суть мошенничества в электронной коммерции?

Мошенничество в электронной коммерции может происходить с помощью украденных или поддельных персональных данных. Когда это происходит с клиентом на вашем сайте, в результате это негативно скажется на компании и, безусловно, потеряет часть денег. Основными видами мошенничества в электронной коммерции являются следующие:

  • Мошенничество с проверкой карт или взломом карт, когда мошенники используют украденные карты или крадут их данные с веб-сайтов.
  • Мошенничество с возвратом платежей или с возвратом платежей происходит, когда после покупки чего-либо в Интернете клиент запрашивает возврат средств из-за недействительной транзакции. Однако ничего подобного не произошло, и компания потеряет деньги.
  • Мошенничество с возвратом средств также происходит с украденными картами. После покупки мошенник запрашивает возмещение из-за переплаты, но выбирает другой способ вернуть деньги обратно. Это означает, что в конечном итоге продавец заплатит дважды.
  • Мошенничество в электронной коммерции путем захвата личных или учетных записей электронной коммерции. Имея доступ ко всем деталям учетной записи, мошенники могут делать все, что пожелают, до обнаружения мошенничества в электронной торговле.
  • Мошенничество с перехватом происходит с заказами с адресом выставления счетов и доставки, привязанным к украденной карте. Посылка перехватывается, и клиент ее не получает.
  • Мошенничество с триангуляцией управляет целыми платформами мошенников, которые специально созданы для кражи личных данных клиентов и предприятий.

Система управления правилами и механизм машинного обучения

Воспроизводятся модели поведения пользователей. Затем обучающие модели машин сочетаются с персонализированными решениями для надежного выявления мошенничества в электронной торговле.

Автоматизация KYC и снятие отпечатков пальцев с устройств

Процедура KYC и снятие отпечатков пальцев с устройств полностью автоматизированы. Все данные собираются и анализируются, что позволяет принимать быстрые решения.

Цепочка доверия и расширенная отчетность

Это программное обеспечение для предотвращения мошенничества в электронной коммерции предоставляет бизнес-информацию о возможном мошенничестве в электронной коммерции наиболее удобным способом.

Мошенники используют сложные и передовые методы для своей деятельности. Однако есть хорошие решения, которые могут защитить вас и обеспечить безопасность вашего бизнеса.