Что такое анонимный прокси?

Анонимные прокси позволяют вам просматривать Интернет, не раскрывая свой первоначальный IP-адрес. Они могут предложить вам больше – узнайте, что в этой статье.

Анонимные прокси, иногда называемые анонимайзерами, не раскрывают вашу личную информацию вашим целевым веб-сайтам, включая ваш IP-адрес и местоположение.

При подключении через прокси-сервер onproxy.net они действуют как щит конфиденциальности, затрудняя отслеживание вашего просмотра в Интернете.

Но не все прокси анонимны, и уровень анонимности различается в зависимости от их типа. Не волнуйтесь – в этом сообщении в блоге мы расскажем все, что вам следует знать об анонимных прокси.

анонимный прокси

Вам, вероятно, интересно, сделает ли использование прокси-серверов вас полностью анонимным. Ну, это зависит от типа прокси, на которые вы полагаетесь.

Каждый раз, когда вы делаете запрос по протоколу HTTP (S), заголовок содержит информацию о вашем устройстве и IP-адресе. Прокси изменяет данные заголовка на разных уровнях, и в зависимости от уровня анонимности прокси делятся на три категории: прозрачные, анонимные и элитные.

Различные уровни анонимности прокси

Прозрачные прокси не создают защиту анонимности и показывают ваш IP-адрес вместе с тем фактом, что вы подключаетесь через прокси. Такие прокси являются так называемыми принудительными прокси, встроенными прокси или перехватывающими прокси. Кому, черт возьми, это нужно? Прозрачные прокси используются в общедоступных сетях Wi-Fi, например, в общественных отелях или аэропортах – они отслеживают поведение подключенных пользователей в интернете и могут ограничить доступ к некоторым веб-сайтам. Кстати, соединение через прозрачный прокси небезопасно, поскольку оно не зашифровано.

Анонимные прокси, в отличие от прозрачных прокси, не показывают ваш IP-адрес. Он заменяет его на новый, но оставляет HTTP_VIA в заголовке, информируя целевой сайт о том, что вы подключаетесь через прокси. Даже если ваш IP-адрес скрыт, некоторые веб-сайты могут ограничить ваш доступ к контенту.

Элитные прокси, также называемые высоко анонимными прокси, — ваш лучший вариант, если вы стремитесь повысить уровень своей анонимности в Интернете. Они скрывают любую информацию, которая может ограничить ваш доступ к определенному веб-сайту. Ваш IP-адрес не только стирается из заголовка запроса, но и ваше соединение также становится идентичным фактическому запросу устройства. Стоит упомянуть, что у Smartproxy есть только элитные прокси, поэтому, если вы подключаетесь к целевому сайту через наши прокси, вы можете быть уверены, что мы прикрываем вашу спину.

Как работают анонимные прокси

Анонимные прокси являются посредниками между вами и Интернетом – после принятия вашего запроса они направляют его через промежуточный сервер, а затем возвращают результаты. Информация, которую вы отправляете или получаете, поступает не с вашего реального IP-адреса, а с другого сервера. Ваши данные остаются скрытыми, и веб-сайты воспринимают вас как обычного пользователя.

Если вы беспокоитесь о своей безопасности, прокси, продаваемые проверенными поставщиками, полностью безопасны. Но если вы активно ищете лучшие прокси, вы можете найти некоторых провайдеров, которые предлагают их бесплатно. Такие прокси работают медленно, часто используются и могут внедрить вредоносное ПО в ваше устройство или браузер.

Не попадайтесь в ловушку – правительства или хакеры могут использовать анонимные прокси в качестве ловушек для идентификации и кражи пользовательских данных. Вот почему вы должны использовать прокси только от проверенных поставщиков.

как работают анонимные прокси

Улучшение качества просмотра

Давайте сначала поговорим о просмотре — существует множество причин не раскрывать свой IP-адрес веб-сайту, к которому вы обращаетесь. Общеизвестно, что конфиденциальность в Интернете не считается само собой разумеющейся. Вы уже знаете, что анонимные прокси перекрывают ваш IP-адрес. Делая это, они помогают вам:

  • Избегайте целевого маркетинга и рекламы в Интернете;
  • Обойти геоблокировку и избежать цензуры;
  • Повысьте свою безопасность и предотвратите кражу личных данных;
  • Защитите историю поиска.

Да, быть мошенником без имени уже круто, но обеспечение анонимности во время просмотра — это не единственное, что могут предложить вам прокси. Они незаменимы, когда вам нужно порыться в Интернете.