10 видов строительного песка

Карьерный песок

Котлован. Сочетание крупнозернистого песка является угловатым, острым и, безусловно, свободным от солей и т. Д. Песок подразделяется на мелкий и крупный песок, который на местном языке называется Бадар-пур. Этот тип песка красного и оранжевого цвета, который добывается из ямы с бездонным запасом, в изобилии распространенного в целом.

Искусственный песок

Искусственный песок является заменителем речного, и его также называют речным песком. Также известный как термин для мелких заполнителей, которые производят или производят, путем дробления гранита и горных пород базальтового процесса, состоящего из 3 этапов обработки, дробления и промывки. Искусственный песок, который он производит в соответствии с кодексами соответствия ISI, является полезной альтернативой речному песку.

искусственный песок

Пляж и морской песок

Этот тип конкретного песка используется для строительства, он содержит влагу, которая поглощает соль с собой, этот процесс по своей природе, и атмосферная болезнь влияет на структуру здания. Пляж и море и имели большое количество хлорид-ионов, которые являются причинами коррозии в стальной конструкции.

пляж и морской песок

Этот пляжный и морской песок красивее речного песка, но он не подходит для строительства по назначению, поскольку не обеспечивает надежности и долговечности конструкции здания или конструкции дороги. По этим причинам пляжный и морской песок для строительства не рекомендуется.

Речной песок

Речной песок https://www.sarbc.ru/link_articles/rechnoj-pesok-dlya-stroitelstva-harakteristiki-i-vidy.html добывается с берегов рек и русел. Обычно цвет речного песка — белый и серый, а его качество было превосходным. Речной песок имеет высшую градацию, потому что он подходит для всех видов кладочных и бетонных работ. Естественно, речной песок является самым дешевым способом.

речной песок

Мелкий песок

Мелким песком называют песок, который проходит в сите 1,5876 мм. Этот песок обычно используется для оштукатуривания.

Крупнозернистый песок

Песок, проходящий в сите 3,176 мм, называется крупнозернистым песком. Этот песок обычно используется для кладочных работ.

Гравийный песок

Песок, прошедший в сите 7,63 мм, называется гравийным песком. Этот песок обычно используется для бетонных работ.

гравийный песок

Бетонный песок

Этот песок обычно используется в бетонных работах; этот песок обычно называют крупнозернистым песком. Превосходный модуль прочности бетонного песка не должен превышать 4% ила и должен составлять от 2,6 до 3,6, это довольно хорошо.

Строительный песок

Строительный песок — это мелкий песок. Этот песок обычно изготавливается из кварца. Также строительный песок называют трубным песком из-за его использования в процессе засыпки труб после их укладки. Обратная засыпка подпорных стен и служит для заполнения траншей.

строительный песок

Заполняющий песок

Заполняющий песок красив; он хорошо используется в процессе уплотнения. Он используется для обратной засыпки после сантехнических и электромонтажных работ, в качестве основного материала для бетонных работ и заполнения самых больших отверстий. Он также используется для поля для гольфа и арены для лошадей.