Что такое агломератор для полиэтиленовых отходов

Вращающийся вокруг центральной оси емкости нож измельчает пленку и дополнительно вызывает ее нагрев за счет возникновения силы трения.

Что такое агломератор для полиэтиленовых отходов

Отходы продукции, изготовленной в формате тонкостенного полиэтилена, служат отличным сырьем для вторичной переработки. Основные трудности, с которыми сталкиваются переработчики вызывает логистика процесса:

  • Прием и складирование отходов.
  • Погрузка, транспортировка и выгрузка.

В связи с большими объемами не сортирован тонкостенного пластика. Для того, чтобы повысить рентабельность производства, достаточно купить агломератор для полиэтилена . Данный вид оборудования представляет собой простейшую конструкционную схему:

  • Металлическую емкость с отрытым верхом для удобной загрузки полиэтиленовой пленки или отходов.
  • Установлен внутри емкости нож для измельчения отходов за счет его вращения.
  • Привод для запуска во вращение измельчителя (ножа).
  • Система подачи в емкость холодной воды.

Вращающийся вокруг центральной оси емкости нож измельчает пленку и дополнительно вызывает ее нагрев за счет возникновения силы трения. После нагрева до определенной температуры в емкость подается вода, которая оказывает охлаждающий эффект и измельченные отходы превращаются в однородное сыпучее сырье. Образующиеся таким образом гранулы принято называть «катушки». Кстати, агломератор для переработки пленки вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Выбор и покупка агломератор через сайт поставщика

Агломераторы классифицируются по параметрам производительности и оснащения дополнительными опциями, позволяющими оптимизировать процесс измельчения отходов до компактной консистенции гранулята. К дополнительным функциям следует отнести:

  • Комплектация более качественными ножами из сверхпрочных марок сталей.
  • Дополнительные Термоконтроле, самостоятельно отключают оборудование в случае возникновения критических ситуаций.
  • Крышки с пневматическими затворами и системы для подключения дополнительной вентиляции.

Получить более полную информацию и ознакомиться с видами агломераторных установок можно с помощью сайта компании , которая осуществляет их поставки с предприятий известных производителей. Все представленные в каталоге модели есть в наличии и полностью соответствуют заявленным техническим параметрам.