Межкомнатные двери

Правильные межкомнатные двери не отвлекают ваше внимание от декора помещения, а гармонично дополняют его, дарят покой и уединение, сохраняют тепло помещений и служат долго.

Что значит выбрать правильную дверь?

Рассмотрим материал, размер, стиль и цвет. Поскольку вы обычно покупаете три, четыре или более межкомнатных дверей вместо одной, вы должны быть очень внимательны к деталям и убедиться, что вы делаете хорошие инвестиции, которыми вы будете довольны в течение длительного времени.

Материалы для межкомнатных дверей

Когда вы спросите кого-то о рекомендациях по межкомнатным дверям https://konkurent.ru/article/45892, они, скорее всего, направят вас к дверям из массива дерева без задней мысли. Такой выбор понятен: массив дерева имеет благородный, внушительный вид, очень хорошо изолирует тепло и шум. У него просто есть недостатки, которые могут сделать его неподходящим выбором в определенных ситуациях. То же самое относится и к другим материалам.

Но давайте подробнее рассмотрим конкретные плюсы и минусы каждого из материалов, обычно используемых в межкомнатных дверях. После этого вам будет легче решить, какие межкомнатные двери лучше всего подходят для вашего домашнего интерьера.

Межкомнатные двери из массива дерева

Люди выбирают двери из массива дерева при входе в дом, но есть и модели дверей из массива дерева для интерьера. Они придают дому традиционный вид и уютную атмосферу в соответствии с любым стилем интерьера.

Преимущества правильных деревянных дверей включают:

  • являются отличными акустическими изоляторами и обеспечивают конфиденциальность;
  • сохраняйте тепло в помещениях, что поможет вам сэкономить деньги;
  • прочные, обладают хорошей устойчивостью к растрескиванию, порезам и различным механическим воздействиям.

Основным недостатком является стоимость – двери из массива дерева обычно дороже других материалов. Еще один вопрос касается того, как древесина “работает” с течением времени, изменяя свой объем и размер при изменении температуры. Поэтому, даже если вам это кажется заманчивым, устанавливать деревянные двери в ванной, кухне или других помещениях с повышенной влажностью не рекомендуется.

Межкомнатные двери с частицами

Межкомнатные двери с ДСП очень хорошо имитируют традиционные двери из массива дерева, и они намного доступнее. Существуют межкомнатные двери с сердцевиной из цельной древесностружечной плиты (более тяжелой и жесткой) или трубчатой ДСП (более легкой, но относительно жесткой и прочной).

Межкомнатные двери с полым сердечником

Самыми легкими и доступными дверями (но не самыми прочными и практичными с точки зрения тепло-и звукоизоляции) являются межкомнатные двери с полым сердечником. Внутри они имеют сотовую структуру из картона (ячеистой бумаги), а каркас и кромки выполнены из шпонированного или меламинового МДФ.

Этот тип дверей пропускает шум, и устойчивость этих дверей к механическим нагрузкам мизерна. Тем не менее, двери с полым сердечником-идеальное решение для небольшого бюджета на ремонт, если для вас не важно, что они будут пропускать весь шум из одной комнаты в другую. Лучше всего устанавливать их в комнатах, где вам не нужно слишком много уединения.

Межкомнатные стеклянные двери

Чрезвычайно популярные в офисных зданиях стеклянные двери все чаще встречаются в домах. Их прозрачность-главная причина, по которой владельцы небольших квартир выбирают их, например, чтобы отделить кухню от гостиной в, казалось бы, открытом и очень светлом пространстве.

Вы можете выбрать раздвижные стеклянные двери или распашные стеклянные двери, в зависимости от доступного пространства. Они изготовлены из прозрачного, пескоструйного или сатинированного безопасного стекла и обладают хорошей устойчивостью даже в условиях высокой влажности.

Вот другие преимущества стеклянных межкомнатных дверей:

  • они придают шикарный и утонченный вид любому помещению;
  • впустите свет и визуально увеличьте пространство;
  • раздвижные стеклянные двери идеально подходят для разграничения различных частей дома, не занимая дополнительного пространства при их открытии.

Если вы выбираете стеклянные двери, имейте в виду, что вам придется добавить несколько дополнительных минут к времени, потраченному на шлифование. На стекле видны следы, и если вы хотите насладиться воздушным видом дома, вам нужно убедиться, что поверхность дверей всегда выглядит безупречно.