Что необходимо сделать после покупки минитрактора?

Трактор — это одно из самых больших вложений, которое вы делаете для осуществления своих сельскохозяйственных мечтаний. К счастью, в наши дни банк предлагает ссуды для фермерских хозяйств и тракторов под низкие проценты с удобными условиями погашения. В наши дни покупка трактора стала проще. Однако настоящая работа начинается после покупки. Поддержание трактора в отличном состоянии необходимо для достижения максимальной производительности. — мінітрактори львів

Вот несколько советов, как содержать трактор в хорошем состоянии:

См. Руководство пользователя:

Каждый производитель предоставляет покупателям руководство пользователя с инструкциями по уходу за оборудованием. Так что обязательно получите инструкцию по эксплуатации и следуйте этим советам. В руководстве описывается график технического обслуживания, технические характеристики, расположение всех частей оборудования и основные инструкции по эксплуатации.
Получите все сервисные инструменты:
Для ремонта трактора требуется другой набор инструментов, чем для ремонта автомобиля. Поэтому убедитесь, что у вас есть гаечный ключ и все остальные инструменты, необходимые для ухода за трактором.
Защитите трактор от дождя:
Обязательно защитите трактор от дождя; особенно выхлопная система и сиденья. Поэтому держите его в гараже или накрывайте минитрактор чем-нибудь в нерабочее время.
Регулярно проверяйте жидкости:
Если какая-либо часть трактора протекает, ущерб может стоить целого состояния. Проконсультируйтесь с вашим руководством пользователя, чтобы определить, какие детали необходимо проверить. Вы должны проверить моторное масло, охлаждающую жидкость, электролит аккумулятора, трансмиссионную жидкость и гидравлическое масло.
Убедитесь, что давление в шинах правильное:
У разных тракторов разное давление в шинах. На одном тракторе давление в передних и задних шинах может отличаться. Поэтому стоит время от времени проверять давление воздуха.
Посмотрите на свои фильтры:
Грязь и пыль могут загрязнить систему и вызвать отказ компонентов. Тракторы оснащены фильтрами для защиты системы от этих загрязнений. Желательно часто проверять топливный фильтр и воздушный фильтр.
Срок службы вашего трактора зависит от того, насколько хорошо вы его поддерживаете. Обязательно следуйте приведенным выше советам и ухаживайте за трактором, чтобы максимально использовать его возможности.