Черный и цветной металлопрокат

Для человека, не связанного с металлургической отраслью, разница между черными и цветными металлами незаметна. Однако на самом деле эти материалы отличаются друг от друга по своим характеристикам, что имеет большое значение при необходимости использования металлопроката для конкретных целей. .

Результат изображения для процессов ламинирования

Металлопрокат (ламинирование)
Ламинирование — это процесс объемной деформации, в котором начальная толщина обрабатываемого материала уменьшается силами сжатия, которые два ролика оказывают на рабочую деталь/материал. Ролики вращаются в противоположных направлениях, так что материал течет между ними, оказывая силы сжатия и сдвига, возникающие из-за трения между роликами и металлом. Процессы ламинирования требуют больших капиталовложений; из-за этого прокатные мельницы используются для производства большого количества стандартных изделий (листов, пластин, ).
Процессы ламинирования в основном выполняются горячим способом из-за большой деформации обрабатываемого материала. Кроме того, горячекатаные материалы обладают изотропными свойствами и не имеют остаточных напряжений. Основными недостатками горячего проката являются то, что продукт не может храниться в пределах соответствующих допусков, а поверхность детали покрыта характерным оксидным слоем. — подробнее тут
 
Процесс ламинирования может быть холодным или горячим.
 
Процесс холодной прокатки
 
Он обычно производится в том процессе, в котором сталь охлаждается во время прокатки в горячем состоянии, тем самым предотвращая все виды нежелательных намоток в конечных результатах.
 
Процесс горячей прокатки.  
 
Он производится, нагревается и прессуется с помощью специальных промышленных роликов, которые направлены на обработку всей стали в соответствии с определенными критериями и спецификациями. Это потому, что, когда он найден в виде нагретого металла, его легче трансформировать.
 

Основные применения ламината.

Ламинат используется в производственных процессах сталей, алюминия, меди, магния, свинца, олова, цинка и их сплавов. Почти все металлы, используемые в промышленности, подверглись прокатке на той или иной стадии своего формирования. Хотя основным применением ламината является «ламинирование стали»»
 
 Концептуальная карта ламинирования
Типы ламината
 
Плоский ламинат:
Включает в себя ламинирование плит, полос, листов и пластин, рабочих частей прямоугольного поперечного сечения с ширина больше толщины. В плоском ламинате рабочий материал вдавливается между двумя ролики так, чтобы их толщина уменьшалась.


 
Ламинированные профили:
в ламинате профили генерируются контуры в поперечном сечении. Процесс выполняется путем передачи рабочего материала в через ролики, которые имеют напечатанную обратную сторону желаемой формы. Им принципы, применяемые к плоскому ламинату, могут быть применены к профильному ламинату. Исходный материал, обычно квадратной формы, требует постепенное преобразование через несколько роликов для достижения раздела окончательный. Дизайн последовательности промежуточных форм и соответствующие ролики называется прокат проходов дизайн, его цель состоит в том, чтобы достижение равномерной деформации через поперечные сечения каждого сокращение.

Прокатные мельницы:
стандартизация производственных процессов и высокого класса станок с ЧПУ является первой гарантией мы производим станок High-End горнодобывающей промышленности, строгие процедуры контроля качества и сложное испытательное оборудование составляет нашу вторую линию превосходная защита качество продукции, тестирование полной машины испытания и упаковка наконец, транспортный механизм-это наше обязательство кредитная гарантия каждого клиента Ему он имеет несколько конфигураций для прокатных мельниц, которые обрабатывают разнообразие
применение и технические проблемы в процессах ламинирования

Ламинирование веревки:
ламинирование веревки используется для формирования веревок в цилиндрические детали, путем их прокатки между двумя кубиками. Это процесс наиболее важный коммерческий для массового производства компонентов с веревками внешние (болты и винты, например). Конкурирующий процесс
обработка веревок. Большинство операций по прокатке струн они выполняются холодной обработкой с использованием канатных прокатных машин. Эти машины оснащены специальными кубиками, которые определяют размер и форма веревки, кости бывают двух видов:
1) движущиеся плоские кости попеременно друг с другом.
2) кости круглые, которые вращаются относительно друг друга для достижения действия ламинирования.

Ламинирование колец:

ламинирование колец — это процесс деформации прокатывая стены
толстые кольца, чтобы получить более тонкие стенки кольца, но из большой диаметр.

По мере сжатия толстостенного кольца материал удлиняется, что приводит к увеличению диаметра кольца. Этот ламинирование колец обычно применяется в процессах горячей работы для больших колец и в холодных процессах для небольших колец.
Применение прокатных колец включает в себя ошейники для подшипников шарики и ролики, стальные диски для железнодорожных колес и cinchos для трубы, сосуды под давлением и роторные машины. Стены колец не ограничиваются прямоугольными секциями, процесс позволяет ламинировать более сложные формы.

Ламинирование редукторов:

ламинирование редукторов это процесс формирования холод, который производит определенные шестерни. Автомобильная промышленность является важным пользователь этих продуктов. Установка для прокатки зубчатых колес похож на ламинирование канатов, за исключением того, что характеристики деформации цилиндры или диски ориентированы параллельно своей оси (или под углом в в случае спиральных передач) вместо спирали ламината стропы.

Перфорированный Ролик:

Это специализированный процесс горячей работы для изготовления толстостенных бесшовных труб. Он использует два противоположных ролика и, таким образом, группируется между процессами прокатанный. Процесс основан на принципе, что при сжатии твердого тела цилиндрический по его окружности, высокие усилия напряжения развиваются в его центр.

Выводы
Это метод формования или деформации, используемый для получения удлиненных металлических изделий постоянного поперечного сечения.
Этот металлургический процесс может быть выполнен с различными типами машин. Выбор наиболее подходящей машины зависит от типа листа, который вы хотите получить (толщина и длина), а также от характера и характеристик металла.
Это процесс, при котором толщина материала уменьшается, перемещая его между парой вращающихся роликов.
Ролики, как правило, цилиндрические и производят плоские продукты, такие как листы или ленты. Они также могут быть прорези или выгравированы на поверхности, чтобы изменить профиль, а также штамповать рельефные узоры.
Этот процесс деформации может быть выполнен либо горячим, либо холодным.


Преимущества
С помощью операций горячей работы могут быть достигнуты значительные изменения в форме рабочих частей.
Холодные операции могут использоваться не только для формирования работы, но и для повышения ее прочности.
Этот процесс не приводит к каким-либо отходам в качестве побочного продукта операции.