Безопасные игрушки для детей

Как я могу узнать, покупаю ли я безопасную игрушку, которая соответствует установленным стандартам? Это вопрос, который задают себе большинство родителей, когда они приходят в магазин, чтобы купить подарок https://www.048.ua/list/292106 своему ребенку. Ассоциации, защищающие интересы потребителей, предупреждают всех людей о том, что они должны быть очень осторожны во время покупок, особенно во время Рождества.

Как купить ребенку безопасную игрушку?

Игрушки безопасно для детей.

При покупке и подарке игрушки желательно следовать нескольким рекомендациям:

— Обратите внимание на этикетки с игрушками. В обязательном порядке должны быть: знаком «CE», что означает, что продукт отвечает требованиям норм безопасности Европейского Сообщества; наименование и марка продукции; наименование и адрес производителя или импортера; инструкции и предупреждения по использованию, и, если эти игрушки с электрическим, необходимо указать его державы максимальная, напряжение питания, которые необходимы и потребление энергии.

— Проверьте этикетку. Узнайте о возрасте, для которого рекомендуется использовать игрушку.

— Проверь его качество. Если вы покупаете куклу, плюшевую игрушку или подобную игрушку, убедитесь, что глаза, уши и т. д. хорошо сшиты или склеены, без опасности их отрыва.

— Предупреждения. Если вы покупаете воздушные змеи или другие летающие игрушки, нести предупреждение, что он не должен использоваться вблизи линий электропередач, или если вы покупаете морские игрушки, есть советы , что вы можете использовать его в воде, и всегда под наблюдением взрослых. А игры с химическим опытом, предназначенные для лиц старше 10 лет, должны содержать предупреждение о том, что они содержат опасные вещества.

— Обратите внимание на инструкции и предупреждения зарядных устройств. Некоторые из них не имеют механизмов для предотвращения перегрева, и батареи также могут быть причиной серьезных аварий.

— Разъем безопасности. Игрушки, которые используют электрический ток, должны иметь предохранительную вилку.

— Избегайте игрушек с острыми, острыми или острыми краями, в основном для детей в возрасте до восьми лет.

— Я не знаю, как это сделать. Обратите внимание, что «член» резиновых игрушек, которые звучат, не может оторваться и быть проглоченным. Все должно быть сделано в одном куске.

— Предосторожности. Остерегайтесь игрушек, которые выглядят как настоящая еда. Дети могут попробовать съесть их.

— Избегайте несчастных случаев. Для детей в возрасте до шести лет избегайте игрушек, содержащих мелкие детали. Игрушка должна быть достаточно большой, чтобы ее нельзя было проглотить.

— Небьющиеся материалы. Детские игрушки должны быть изготовлены из материалов, которые не сломаются. Кроме того, следует избегать тех, которые окрашены или лакированы.

— Безопасность на ходу. Игрушки на колесах , роликовых коньках или роликовых конькахвсегда должны использоваться в сопровождении шлема и защитного снаряжения, подходящего для размера малыша.

— Снаряды. Игрушки со снарядами не предназначены для маленьких детей. Неправильное использование этих игрушек может привести к серьезным травмам глаз ребенка.

— Батарейки и батарейки. Задача зарядки батарей игрушки всегда должна контролироваться взрослым. Не позволяйте вашему малышу управлять батареями или адаптерами.

— Осторожнее с упаковкой. Как только подарки откроются, выбросьте все пластиковые обертки, чтобы они не превратились в вредные предметы для игры.

Опрошенные источники:
— комиссия по безопасности потребительских товаров ( CPSC)
— Фонд Eroski
-Consumer
— проект безопасной игрушки

Вы можете прочитать больше статей, похожих на безопасные игрушки для детей, в категории игрушек на Guiainfantil