Бетонные наружные цветочные горшки

Красивый садовый участок должен благоухать клумбами и радовать глаз замысловатыми растительными композициями. В связи с этим бетонные уличные вазоны — необходимый объект садового дизайна. В отличие от бетона, пластиковые контейнеры не так устойчивы к перепадам температур, морозам и палящему солнцу. Кроме того, большие массивные горшки придадут любой цветочной композиции солидность и престиж.

Вазы с цветочными композициями могут стать украшением сада

Бетонные Цветочные Горшки Для Цветов: Основной Материал

Бетонные горшки для растений отлично удерживают влагу и не пересыхают в жаркие дни. При этом бетон https://newsomsk.ru/ не нагревается, как металл или керамика, он сохраняет корни цветов в комфортной для них температуре. При желании можно сделать уличные вазоны для цветов своими руками.

 

Горшки разных форм и размеров могут составить единую композицию

Чтобы горшок прослужил достаточно долго, необходимо выбрать качественный бетон для его изготовления. Основные требования к материалу:

  • Водонепроницаемость, Ваза Для Улицы Должна Выдерживать Естественную Влагу Не Один Сезон;
  • Прочность, В Этой Емкости Нужно Пересадить Растения, Рыхлить Землю, При Необходимости Перенести Мини-Клуб На Новое Место.

Для создания бетонной клумбы можно использовать два метода:

Бетонные емкости с цветами могут украсить лестницу у входа в дом

  • Вариант Один. Для Работы Необходимо Подготовить: Торф Или Керамзит — 2 Части, Крупнозернистый Песок — 1 Часть, Цемент — 1 Часть, Воду. В Раствор Постепенно Добавляют Воду До Образования Вязкой Массы. Полученную Смесь Выливают В Форму И Дают Застыть.
  • Второй Вариант. Состав Смеси: Цемент — 1 Часть, Песок Со Средней Зернистостью — Три-Пять Частей, Вода. Раствор Заливается В Сборную Конструкцию Из Фанеры, Которую Разбирают После Того, Как Состав Застынет.

Оригинальные бетонные конструкции украсят укромный уголок сада

Работая над изготовлением бетонных уличных вазонов, следует придерживаться нескольких рекомендаций:

  • Не Работает На Палящем Солнце;
  • Не Спешите Вынимать Изделие Из Формы;
  • Используйте Прочные Элементы Декора.

Композиция застывает в форме минимум двадцать четыре часа. Если поторопиться и вынуть изделие из формы раньше времени, могут образоваться трещины и сколы. После того, как горшок вынут из формы, желательно опустить его в емкость с водой и подержать пять-семь дней.