Черное или Азовское: какому морю отдать предпочтение для отдыха

Планируя отдых у моря , многие люди сталкиваются с дилеммой: поехать на Черное море или отдать предпочтение курортам shelkino-chaika.ru/ Азовского моря. Инфраструктура побережья обоих морей хорошо развита, но характер отдыха разный. В этом материале мы поможем вам решить ее более подробно.

Решение этой дилеммы будет зависеть от поставленных вами целей. Поэтому перед тем, как выбрать курорт для будущего отдыха на море, ответьте на вопросы:

Какой вид транспорта вы получите?

Вы хотите расслабиться в непринужденной обстановке или вас интересуют развлечения?

Вы мечтаете позагорать на пляже или хотите полюбоваться пейзажами?

Вы путешествуете с семьей и детьми или с друзьями?

Насколько важна температура морской воды?

Какой бюджет на отпуск?

пляжные шезлонги.

Черное море или Азов: какое выбрать для отдыха

Если вы путешествуете с детьми или вам важно, чтобы морская вода хорошо прогревалась, обратите внимание на Азовское море. Он расположен в умеренной зоне. Здесь нет холодных течений и медуз. Это приводит к быстрому нагреву воды с мая по октябрь. При этом Черное море еще холодное в конце июня и уже холодное в конце августа.

Кроме того, Азовское море более мелкое, а перед побережьем во многих курортных городах очень длинная песчаная коса, что особенно привлекательно для семей с маленькими детьми. Такими показателями Черноморское побережье может похвастаться только в Скадовском районе, который находится в заливе. Здесь мелко, штормы бывают редко, но медуз всегда много.

семья моря.
Если, отправляясь на море, вы в первую очередь планируете отдохнуть и поправить здоровье, то азовское направление является наиболее подходящим. Из-за наличия соленых озер, горячих источников, лиманов и лечебных грязей он считает отдых на Азовском море более благоприятным для улучшения здоровья.

Учитывая характер отдыха, можно сказать, что Азовское море больше подходит для отдыха. Например, Пересыпская коса в Кирилловке, Арабатская стрелка или Белосарайская коса. Но найти украинские курорты расположены на берегу Черного моря. Главный, конечно же, Одесса. Отдых в Одессе — это благоустроенные пляжи, современные комфортабельные отели, обилие ночных клубов, разнообразные пляжные развлечения и водные аттракционы.

Одесское море.
Если говорить о достопримечательностях, то при желании их можно найти в Черном и Азовском морях. Другое дело — расстояние, которое придется преодолеть на пути к ним. В этом смысле побережье Черного моря выглядит более привлекательным.

Что касается стоимости отдыха, то как в случае с Азовским, так и с Черным морем в каталоге посуточной аренды Doba.ua можно найти массу вариантов бюджетного размещения от хозяев. Особенно если речь идет о небольших туристических городках.

доступ к пляжу.
Отдых на Черном и Азовском морях может быть одинаково комфортным, интересным и недорогим. Поэтому, задумываясь, куда поехать летом, загадывайте пожелания на следующий отпуск, и ответ придет сам собой.