Почему принтер не печатает

Доброго времени суток дорогие друзья! Наверняка те пользователи, которые часто печатают документы на своем компьютере, неоднократно сталкивались с проблемами с принтером. Несмотря на новые технологии, эта команда остается непредсказуемой. Но большинство проблем с печать https://smartronix.ru/pochemu-ne-pechataet-printer можно решить самостоятельно. Чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде мятой бумаги и пропущенных частей текста, рекомендуется регулярно менять картриджи и барабаны. О чем я уже говорил более подробно. Что ж, в этой статье я расскажу о восьми основных причинах отсутствия печати.

Почему принтер не печатает?

Восемь основных причин

№1 — Было выбрано неправильное устройство. Знаете ли вы, что современные версии операционной системы Windows имеют несколько принтеров, и многие из них не имеют ничего общего с реальным оборудованием? Принтер может печатать, потому что система выбрала виртуальное устройство для печати. Если вы торопитесь, вы вряд ли увидите, какое устройство выбрано для работы. На этом снимке экрана показано, как должно выглядеть устройство, выбранное для печати. Ваше имя может быть другим. В любом случае между факсом и стандартной утилитой Windows легко найти. Проверьте, какой у вас принтер в настройках, и попробуйте снова распечатать нужный документ. Я не помогу? Переходим к следующим причинам. Видео: Почему мой принтер не печатает с полными картриджами?

Причина №2 — самая частая ошибка = gt; «USB устройство не распознается». Что нужно знать и какие действия нужно предпринять в этом случае, вы подробно узнаете в этой статье: Неизвестное USB-устройство. Что делать? Причина n. 3: Windows вылетела, очередь печати была настроена неправильно. Практика показывает, что это одна из самых частых причин. Особенно часто ошибка возникает с принтерами, которые используются не компьютером, а всей локальной сетью. Также может произойти сбой при попытке распечатать поврежденный документ. Решение проблемы: отменить печать и очистить очередь. Для этого перейдите в меню «Пуск», перейдите в Панель управления, здесь нужно изменить режим отображения на «Мелкие значки». Теперь вы увидите раздел «Принтеры и другие устройства». На снимке экрана ниже показан процесс выполнения задания: вы увидите нужное устройство в списке, не путайте его с виртуальными принтерами. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите элемент с именем Просмотр очереди печати в списке Все документы должны быть отменены в списке файлов, ожидающих печати.