Почему выход на пенсию важен?

В этом году мне исполнится 28 лет. Честно говоря, я совсем не считаю 30 лет старыми, но чем ближе я становлюсь, тем больше я думаю о своем будущем.

Как многие из вас уже знают, я работаю на себя с помощью своих блогов и внештатных статей, а это значит, что мои финансы и все, что с ними связано, не являются традиционными.

Хотя до сих пор я неплохо экономил на налогах и пытался откладывать деньги на дополнительные сбережения, честно говоря, у меня отложено в общей сложности 0 долларов на пенсию.

Почему выход на пенсию важен?

Для меня выход на пенсию важен, чтобы быть готовым к будущему. Хотя никто из нас не знает, что может принести завтрашний день, и я люблю свою работу, я знаю, что, скорее всего, не захочу работать полный рабочий день до конца своей жизни, даже если я продолжу любить свою работу еще 30-40 лет.

К тому же всякое может случиться, и я, возможно, не смогу выполнять свою работу в том виде, в каком я есть сейчас.

5 причин, по которым важно откладывать деньги на пенсию сейчас:

1. Вы не можете зависеть от пенсий. Если вы работаете не по найму, как я, у вас, скорее всего, не будет пенсии здесь, от которой можно было бы зависеть.

Кроме того, как это часто бывает в условиях экономического спада, нельзя всегда рассчитывать на то, что пенсии все еще будут там, и в противном случае они могут быть съедены ростом расходов на страхование.

2. Вы не хотите работать всю свою жизнь. Любите ли вы сейчас свою работу или ненавидите ее, я думаю, большинство из нас могут согласиться с тем, что мы не хотим работать всю свою жизнь. Возможно, у вас есть внуки, с которыми вы хотели бы проводить больше времени, дела, которым вы хотели бы посвятить больше времени, или увидеть больше мира и так далее.

Как мы все знаем, работа на полную ставку изо дня в день, когда мы становимся старше, не оставляет много времени на подобные вещи.

3. Чем раньше вы начнете экономить, тем больше может вырасти общая сумма. Знаете ли вы, что лучшее время для того, чтобы начать откладывать деньги на пенсию, — это ваша первая работа?

Это потому, что чем дольше ваши деньги находятся на различных сберегательных счетах, тем больше процентов они могут составить, что является очень простым способом “заработать” деньги. Скорее всего, большинство из нас не были достаточно дисциплинированы, чтобы начать с нашей первой работы, поэтому важно начать как можно скорее.

4. Люди живут дольше на пенсии. Люди живут дольше благодаря большему количеству знаний и более здоровому образу жизни.

Это означает, что, если вы не хотите работать дольше, вам нужно будет откладывать больше денег, чтобы продолжать комфортно жить на пенсии.

5. Вы будете нести финансовую ответственность за себя. Все мы переживаем трудные времена и время от времени нуждаемся в помощи, но когда мы становимся старше, оправиться от этого становится все труднее, если не невозможно.

В случае, если у вас проблемы со здоровьем, из-за которых вы не можете продолжать работать и обеспечивать себя, вы действительно хотите передать свои расходы на проживание семье и друзьям? Начните откладывать деньги для себя сейчас, и вы и ваша семья будете намного счастливее и свободны от стрессов в свои золотые годы.

Как я уже говорил ранее, у меня есть 0 долларов, отложенных на мою собственную пенсию. Поскольку у меня не самая традиционная работа на свете, это то, о чем я действительно должен подумать и к чему стремиться.