Какую работу проще всего получить в Канаде?

Канада ежегодно принимает значительное количество иммигрантов. С ростом населения рынок труда также становится более конкурентным, и если вы планируете переехать сюда, возможно, вам захочется узнать, какую работу легче всего найти в Канаде?

Самые простые рабочие места в Канаде — это те, которые пользуются наибольшим спросом. Среди них веб-разработчики, ветеринары, водители, администраторы, дипломированные медсестры, инженеры, сварщики, торговцы и оптики. Обычно легче найти работу с низким уровнем поступления и неполный рабочий день, но за нее не так много платят.

При приеме на работу есть советы, которым вам нужно следовать для достижения наилучших результатов. Здесь мы обсуждаем, какие рабочие места легче всего получить в Канаде, и советы по получению работы в стране. Кстати, все о жизни и иммиграции в Канаде вы можете узнать на страницах специализированного сайта.

Самые востребованные вакансии в Канаде

Вот некоторые из самых простых заданий, которые можно получить в Канаде, если у вас есть навыки

1. Веб-разработчики

В мире, который продолжает становиться все более технологически ориентированным, роль веб-разработчика является одной из самых востребованных в Канаде. Это позволяет любому, кто обладает навыками для этой работы, очень легко найти работу в ближайшее время. Несколько организаций, начиная от небольших предприятий и заканчивая конгломератами, имеют в штате веб-разработчиков,

2. Ветеринар

Стать ветеринаром — нелегкий карьерный путь. Она включает в себя несколько лет обучения, и мало кто рассматривает эту роль. Это означает, что имеющегося количества ветеринаров недостаточно для такой страны, как Канада, где население любит домашних животных. Таким образом, опытный ветеринар может легко найти работу в Канаде, выбрав частную практику или работу с организацией. Стать сертифицированным ветеринаром в Канаде — долгий процесс, так что приготовьтесь к этому.

3. Водители

Существует несколько типов водителей, таких как водители грузовиков, водители дальнобойщиков, водители доставки, водители погрузчиков и т.д. Как правило, коммерческие водители всегда востребованы в Канаде. Это одна из тех работ, которые вы можете получить в Канаде, не нуждаясь в формальном образовании. Все, что вам нужно для получения этой работы, это иметь соответствующие водительские права и достаточный опыт, и все готово. Спрос на коммерческих водителей на рынке очень высок и будет только расти. Эту работу не только легко найти, но и очень хорошо оплачивают.

4. Администраторы

Это одна из самых простых низкорентабельных вакансий, если вы хотите работать в официальной или деловой обстановке. Администраторы — это первая точка взаимодействия в большинстве организаций, а это значит, что они должны производить отличное впечатление. Администраторам, как правило, нужны хорошие люди и хорошие навыки общения, чтобы преуспеть в своей работе. Однако работа секретаря в приемной обычно не очень хорошо оплачивается, поэтому многие не задерживаются на этой должности надолго. Но это может стать первым шагом к восхождению по карьерной лестнице за счет приобретения дополнительных навыков.

5. Дипломированные медсестры

Все квалифицированные медицинские работники могут легко найти работу в Канаде. Но одна из самых востребованных — дипломированные медсестры. В больницах, клиниках и даже частных клиентах требуются дипломированные медсестры. Вот почему вариантов иммиграции для тех, у кого есть диплом медсестры и опыт работы, множество. Медсестра должна быть зарегистрирована на определенной территории, прежде чем она сможет практиковать на этой территории.

6. Инженеры

На канадском рынке труда есть несколько вакансий для инженеров, независимо от их специальности. Инженеры-механики, строители, нефтяники, электрики и программисты — все они востребованы в стране. Из-за общих границ с США страна страдает от утечки мозгов, поскольку люди переезжают в США в поисках лучших возможностей. Таким образом, инженеры могут легко найти работу в стране.

Инженеры-программисты особенно востребованы, поскольку все больше отраслей промышленности полагаются на компьютерные технологии. Разработка программного обеспечения — это, как правило, широкая должность, которая включает в себя несколько ролей.

7. Сварщики

Вот еще один профессиональный навык, который пользуется большим спросом в стране. Сварочные работы особенно востребованы на острове Принца Эдуарда и в Британской Колумбии. Даже если вы не работаете ни в одной из этих областей, вы все равно можете найти хорошую работу сварщика в любой части Канады. Стать сварщиком обычно означает поступить в профессиональное училище.

8. Оптики

В Канаде 3 из 10 молодых людей нуждаются в очках или контактных линзах, чтобы иметь нормальное зрение. Для взрослых это почти половина, в то время как треть пожилых людей нуждаются в этом. Более половины населения Канады использует очки для коррекции зрения. Это показывает, насколько важны оптики в Канаде. Таким образом, квалифицированным оптикам, как правило, легче найти работу здесь. Чтобы работать оптиком в Канаде, вам нужно будет сдать Национальный экзамен по оптическим наукам. Затем вам также необходимо зарегистрироваться в провинции или на территории, где вы хотите практиковать.

9. Торговцы

Быть сертифицированным и опытным торговцем — один из самых надежных способов получить работу в Канаде. Являетесь ли вы механиком, плотником, строителем, электриком или обладаете любым другим профессиональным или техническим навыком, вы можете легко найти работу в Канаде. Однако получить высокооплачиваемую работу в качестве торговца в Канаде может быть дешевле, особенно если вы только начинаете. Со временем вы сможете получить опыт, необходимый для

10. Другие

Получить работу, требующую небольших технических навыков и подготовки, также может быть очень легко в Канаде. Например, такие профессии, как официанты, продавцы, кассиры и другие, с почасовой оплатой, обычно легче. Это потому, что на этих работах мало удержания. Большинство из тех, кто устраивается на эту работу, работают неполный рабочий день или пока ждут лучшей работы.

Советы по получению работы

Получить работу в Канаде может быть немного сложно, поскольку рынок труда здесь довольно конкурентный. Вот что нужно сделать, чтобы позиционировать себя для хорошей работы в Канаде.

  • Обновляйте свое резюме и следите за тем, чтобы оно соответствовало вакансии
  • Общайтесь с нужными людьми
  • Будьте избирательны в выборе вакансий, на которые вы претендуете
  • Используйте веб-сайты со списком вакансий
  • Оптимизируйте свои платформы социальных сетей
  • Подайте заявку на участие в качестве волонтера, чтобы повысить свой опыт
  • Получите канадскую аккредитацию в своей области
  • Будьте терпеливы

В заключение

Рынок труда в Канаде конкурентный, но все еще есть несколько вакансий, и спрос на некоторые профессии очень высок. Таким образом, если вы планируете переехать в Канаду, полезно иметь навыки и квалификацию в этих областях.