15 Самых загадочных мест в мире

От заряженных энергией скал в центре австралийской глубинки до жутких отелей а-ля Стивен Кинг, домов знаменитых вампиров до уединенных рощ уродливых деревьев в глубине славянской Европы-в этом списке самых загадочных мест в мире, которые стоит посетить, наверняка найдется что-то, что вызовет интерес. Независимо от того, являетесь ли вы теоретиком заговора, преданным охотником за НЛО, сторонником Носферату, медиумом или любителем сверхъестественного – или даже если вам просто хочется свернуть с туристической тропы ради чего — то немного другого-должно быть много всего, с чем можно справиться.

Некоторые места-идеальные места, чтобы предаться этим странным и замечательным интересам в потустороннем мире, другие заставят вас выпрыгнуть из своей кожи. Некоторые из них просто потрясающие места для путешествий, в то время как все здесь обещает загадку из-за загрузки ведра.

Наслаждайтесь нашим списком https://poisk-firm.ru/autonews/7-mest-iz-kotorih-vi-nikogda-ne-vernetes-zhivim самых загадочных мест в мире:

1. Бермудский треугольник, Атлантический океан

Бермудский треугольник

Источник: pinterest

Бермудский треугольник

Истории о пропавших моряках и исчезнувших кораблях, разбившихся самолетах и даже исчезнувших людях появлялись из вод Бермудского треугольника на протяжении веков.

Огромная площадь более полумиллиона квадратных миль также известна как Треугольник Дьявола, и существует множество теорий о том, почему так много путешественников попадают в его лапы.

Некоторые говорят, что существуют магнитные аномалии, которые сбивают компасы с курса, другие считают, что во всем виноваты тропические циклоны, а некоторые говорят, что в этом просто нет никакой тайны! Сегодня посещение этого района может быть гораздо приятнее, чем вы думаете, с залитыми солнцем островами Теркс и Кайкос, манящими на юге, и бухтами Бермудских островов на севере.

Возможно, вы действительно захотите, чтобы вас больше никогда не видели!

2. Отель Банф-Спрингс, Канада

Отель Банф-Спрингс

Источник: flickr

Отель Банф-Спрингс

Благодаря увертюрам к «Тимберлайн Лодж» Стивена Кинга и «Сияющей славе» Стэнли Кубрика, отель Banff Springs в Канаде считается домом для множества историй о привидениях и таинственных происшествий.

Местные жители рассказывают истории о целой семье, которая была хладнокровно убита в номере 873. Другие говорят о вновь появляющихся швейцарах, которые исчезают в воздухе.

Но если вы думаете, что сможете справиться со сверхъестественным представителем, то здесь вас ждет настоящее удовольствие.

Этот красивый отель оформлен в стиле шотландского баронства, окружен покрытыми елями вершинами Канадских Скалистых гор и предлагает доступ к знаменитым горнолыжным полям Джаспер и Банф.

Стоит ли рисковать? Мы так думаем!

3. Трансильвания, Румыния

Замок Бран

Источник: flickr

Замок Бран

Лесистые холмы и покрытые туманом горы, звенящее эхо церковных колоколов и каменные средневековые шпили таких городов, как Сибиу, Брашов и Клуж,-все это создает жуткую атмосферу этого обширного региона в самом сердце Румынии.

Но есть одно место, которое действительно вызывает озноб и покалывание в позвоночнике: Замок Бран.

Эта цитадель с башенкой на вершине возвышается над лесами на окраине Валахии в окружении готических башен и усеянных горгульями крыш.

На протяжении многих лет он ассоциировался с рядом менее чем пикантных, сверхъестественных фигур: Влад Цепеш, самый кровожадный из валашских королей, и, конечно же, граф Дракула, архетип Носферату, кусающего ногти.