Что такое криптовалюта?

Мы определяем криптовалюты как: цифровое средство обмена, использующее надежную криптографию для защиты финансовых транзакций, контроля за созданием дополнительных единиц и проверки передачи активов.

Ссылаясь на глоссарий на нашем сайте, мы определяем криптовалюты как:

Криптовалюта-это цифровое средство обмена, использующее надежную криптографию для защиты финансовых транзакций, контроля за созданием дополнительных единиц и проверки передачи активов.

Здесь есть несколько тем, на которых следует сосредоточиться: цифроваянадежная криптографиясозданиетранзакции и проверка.

Почему Биткойн стал такой революционной технологией? Во многом это связано с тем, что его конструкция предотвращает проблему, называемую “двойными расходами”.

Чтобы вы знали, что 1 доллар, который вы только что получили, не будет потрачен вашим отправителем снова в другой транзакции, нам, как правило, нужно доверять кому — то, кто следит за тем, кто тратит и что получает-обычно это банк, в случае цифровых активов, или сама долларовая банкнота, физически покидающая ваш кошелек и никогда не возвращающаяся. Кстати, узнать coin market rate вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

криптовалюта

С биткойном распознавание и предотвращение этой проблемы означали, что нам никогда не придется сомневаться в том, что только что выданный нам доллар действительно может быть потрачен отправителем и не нуждается в посреднике для его проверки. Это похоже на наличные деньги, вынимаемые из вашего кошелька. Как только вы отдадите его, вы сами увидите, что его там больше нет.

Эта концепция революционна, потому что это цифровые активы, которые в прошлом требовали, чтобы кто-то проверял транзакции, поскольку не было возможности их ощутимо учитывать.
С биткойном каждая транзакция добавляется в “блок”, который затем добавляется в конец цепочки блоков, “блокчейн”, и никто не может вмешиваться в предыдущие блоки после их подтверждения. Это делается с помощью надежной криптографии с использованием так называемой криптографической хэш-функции SHA-256.
Так откуда же все-таки берется весь этот биткоин? В рамках процесса подтверждения транзакций в блокчейне есть люди, называемые майнерами, которые запускают компьютеры или чипы для решения криптографических головоломок в гонке за добавлением нового блока в блокчейн. Чтобы вознаградить этих майнеров за их вклад в обеспечение безопасности сети, с каждым добавленным блоком создаются новые биткоины.
Причина, по которой нам нужны майнеры как часть блокчейна, заключается в безопасности. В соответствии с системой подтверждения работы необходимо потратить реальные активы, такие как электроэнергия, для подтверждения блоков: прежде чем можно будет получить вознаграждение, необходимо произвести затраты.
С помощью этой системы злоумышленникам становится дорого атаковать блокчейн, так как им придется потратить много ресурсов на атаку; поскольку другие действуют в интересах законного получения биткоина за свои усилия по добыче, у этих злоумышленников мало шансов захватить 51% сети и эффективно контролировать большинство.