8 функций, которые следует учитывать при покупке смартфона

Вы в отчаянии, потому что ваш смартфон только что сломался, и вам срочно нужно купить новый. Не расстраивайтесь , следуя нашим советам вы купите именно тот смартфон который вам нужен и по максимально привлекательной цене. — Смартфоны и другая мобильная электроника в Крыму

1. Оперативная система

Вы обязательно выберете ту же операционную систему, что и на вашем предыдущем смартфоне.

Что касается других вариантов, наиболее известные системы:

Android

Он предлагает широкий выбор вариантов дизайна, отображения, размера, функций, возможностей и цен. Кроме того, Android является открытой операционной системой, что означает, что его легко настроить с помощью виджетов .

IOS

Это те, которые предлагают наибольшее количество приложений и аксессуаров. Меньше вариаций в дизайне от одной модели к другой. Возможность обмена фотографиями, музыкой и приложениями на других устройствах Apple. Очень понравилось.

Windows Phone

Он предлагает некоторые привлекательные функции, такие как динамический домашний экран и цифровой помощник, хотя результаты продаж не очень успешны.

BlackBerry

Операционная система старых, с большим ограничением в плане предложения приложений для приобретения. Функциональные возможности довольно ограничены.

2. Размер экрана

В основном три размера:

Небольшой экран с менее чем 4,5 дюйма

Основная причина покупки смартфона с маленьким экраном — его компактный дизайн. С помощью пальца одной руки вы сможете добраться до всех кнопок, хотя текущая тенденция-это самые большие размеры, из-за высокого использования мобильного телефона для доступа в Интернет и совершения покупок или онлайн-покупок .

Средний экран от 4,5 до 5,4 дюймов

Это смартфоны, такие как iPhone 6, HTC One M9 и Galaxy S6. Большинство моделей довольно удобны в использовании одной рукой.

Большой экран / фаблет, от 5,5 дюймов

В этой категории мы находим модели iPhone 6 Plus и LG G4 и Galaxy Note, которые часто называются phablets (сокращение от «phone» и «tablet»), потому что они являются таблетками типа размера. Они более восприимчивы к использованию в качестве двухручных устройств, но есть много людей, которые предпочитают большие экраны для просмотра видео, чтения электронных книг и т.д.

3. Вес

Производители, как правило, используют все больше и больше легких материалов для максимального снижения веса мобильных телефонов, которые они производят. Сегодня мы находим более тонкие телефоны, изготовленные из таких материалов, как поликарбонат, армированное стекло или алюминий. Конечно, чем больше размер экрана, вес будет расти.

Эта функция может показаться не очень важной при принятии решения о том, какое мобильное устройство купить, но правда в том, что все больше и больше пользователь ценит вес, учитывая большое количество времени, которое он использует свой смартфон .

4. Процессор

Это ключевой кусок на любом смартфоне . От него зависит вычислительная мощность работы для выполнения задач. Чем выше емкость телефона, тем выше его производительность.

5. Качество и дизайн устройства

Для вкусов есть цвета. И в дизайне происходит то же самое. По преимуществу это мобильные телефоны Apple, которые несут ладонь в этом аспекте. Но, как я говорю, этот дизайн очень субъективен.

Здесь важно, чтобы дизайн был привлекательным для вашего повседневного использования.

6. Батарея

Мы все знаем, что батарея быстро потребляется по сравнению с мобильными телефонами несколько лет назад. Производители начали признавать важность батареи и все больше и больше усилий прилагают к тому, чтобы удлинить батарею мобильных телефонов .

7. Фотоаппарат

Сегодня большинство из нас делают больше фотографий с нашим смартфономчем с цифровыми и традиционными камерами. Все больше смартфонов оснащены 16-мегапиксельными камерами, но это не все дело в пикселях. В фотографии также важно качество изображения, диафрагма, скорость и характеристики. Также качество объектива, что может помочь датчику, подвергая его больше света. Сам датчик также предлагает меньшее количество пикселей, но более чувствительны к освещению, что приводит к лучшей производительности в условиях низкой освещенности.

8. Цена

Конечно, в дополнение к этим техническим аспектам мы находим экономическую переменную, которая будет отмечена бюджетным ограничением, которое у каждого есть.