РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ ВИЗ

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВИЗА НА КОРОТКИЙ СРОК

Если вы не являетесь гражданином страны Европейского экономического пространства (стран ЕС, Исландии, Норвегии и Лихтенштейна) или Швейцарии и в зависимости от вашего гражданства, вам необходимо получить студенческую визу для обучения во Франции, даже если срок вашего пребывания составляет менее 3 месяцев .

Существует два типа визы для краткосрочного пребывания: виза » краткосрочное пребывание на учебу «(court séjour pour études) и виза «студенческий конкурс» (étudiantconcours), которая запрашивается, если вы были вызваны французским центром для проведения экзамена или интервью.

Он напоминает, что граждане некоторых неевропейских стран освобождаются от визы, если их пребывание менее 90 дней. Подробнее об этом читайте в материале « Ъ » «студенческая виза на короткий срок».

ВИЗА В КИТАЙ: ОФОРМЛЕНИЕ В КИТАЙСКОМ ВИЗОВОМ ЦЕНТРЕ

АртЧайна – аккредитованный китайский визовый центр, оказывающий весь спектр услуг по оформлению разрешительных документов на посещение КНР с различными целями. Мы работаем по данному направлению с 2007 года, знаем все нюансы, в высшей степени щепетильно относимся к своей репутации, пользуемся заслуженным доверием клиентов и сотрудников консульства. — https://www.artchina.su/vizy/vizy-v-kitay/

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВИЗА НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК

Если вы не являетесь гражданином страны Европейского экономического пространства (стран ЕС, Исландии, Норвегии и Лихтенштейна) или Швейцарии, вы должны подать заявление на получение визы étudiant long séjour valant titre (студенческая виза на длительный срок) для изучения, исследования или практики в течение более 3 месяцев .

Существует два типа долгосрочных виз:

1 / долгосрочная виза для обучения со значением вида на жительство (VLS-TS)

Эта виза позволяет вам оставаться во Франции в течение года без необходимости подачи заявления на получение вида на жительство. Тем не менее, вам необходимо будет подтвердить свою визу по прибытии. В зависимости от характера вашего пребывания существует три вида визы на длительный срок:

— студенты VLS-TS (étudiant) для получения степени бакалавра и магистра;

— VLS талант паспорт (паспорт талант) для докторской степени или выше;

— VLS-TS pr á cticas (stagiaire) для практики во Франции в рамках обучения, которое вы проводите в своей стране проживания .

2 / долгосрочная временная виза (VLS-T)

VLS — T позволяет вам проживать во Франции до 1 года, не проверяя его по прибытии. Вы не можете продлить его и не предоставляете те же права, что и VLS-TS.

ОТПУСК / РАБОЧАЯ ВИЗА

В рамках взаимного соглашения с некоторыми странами Франция предоставляет отпуск/рабочую визу (vacances-travail). Эти соглашения, предназначенные для молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, позволяют проводить год во Франции, чтобы узнать страну без необходимости в учебе. Они предлагают возможность работать во Франции, чтобы дополнить ваши ресурсы в течение этого года открытия.

Ознакомьтесь со статьей «отпуск / работа визы», чтобы узнать, можете ли вы воспользоваться этой опцией и узнать больше об этой теме.

ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПРЕБЫВАНИЕ

Если вы не являетесь гражданином страны Европейского экономического пространства (стран ЕС, Исландии, Норвегии и Лихтенштейна) или Швейцарии, временное разрешение на пребывание (APS – autorisationprovisoire де séjour) позволяет вам оставаться на год во Франции после получения диплома. Он оставляет за собой право на получение степени бакалавра, степени магистра и всех дипломатов, намеревающихся создать компанию.

ПЕРЕДВИЖНАЯ ВИЗА ИЛИ ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА

Если вы не являетесь гражданином страны Европейского экономического пространства (стран ЕС, Исландии, Норвегии и Лихтенштейна) или Швейцарии, вы можете подать заявление на получение визы для прохождения курса обучения. Он оставляет за собой право на получение диплома на уровне магистра французского высшего образования и, если вы проживаете в другой стране, позволяет вам периодически возвращаться во Францию после обучения здесь.

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВИЗА: CAMPUS FRANCE ОТВЕЧАЕТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

Независимо от вашей ситуации или гражданства, ознакомьтесь со следующими статьями, чтобы найти ответы на ваши вопросы о студенческих визах:

  • Как подать жалобу на отказ в визе?
  • Как проверить мою визу по прибытии?
  • Как продлить мой вид на жительство?