17 плюсов и минусов покупок в Интернете

Существует множество интернет-магазинов, где вы можете купить все: от билетов на самолет и телевизоров с плоским экраном до продуктов питания, одежды, мебели, канцелярских товаров, фильмов и многого другого. Хотя покупки в Интернете удобны и увлекательны, есть и некоторые недостатки. Знайте минусы, чтобы понять преимущества покупок в традиционном магазине.

Женщина делает покупки онлайн с помощью кредитной карты

Плюсы покупок в Интернете

Конечно, есть и явные преимущества покупок в Интернете:

Удобство во времени

По сравнению с обычным магазином с фиксированным графиком работы, онлайн-магазины доступны в любое время дня и ночи. Это особенно полезно для родителей с маленькими детьми, всех, кто работает в течение дня, и во время ненастной погоды. Кстати, качественный магазин доступен на страницах специализированного сайта.

Приложения для покупок

Покупки из приложения — это удобная роскошь. Независимо от того, находитесь ли вы дома или можете посетить магазин, покупки с телефона — это уникальный и потрясающий опыт.

Сравнение цен

Когда вы посещаете магазин, вы, скорее всего, согласны с любой ценой, которую продавец назначил на конкретный товар. С помощью онлайн-покупок вы можете сравнивать цены от сотен разных продавцов. Приложения для сравнения цен в продуктовых магазинах — один из примеров.

Скидки и уведомления

Интернет-магазины хотят сохранить вас как клиента, поэтому они могут предлагать большие скидки, вознаграждения и возврат денег, если вы подпишетесь на их новостную рассылку. Это поможет вам быть в курсе всех лучших предстоящих распродаж. Коды купонов, подобные тем, которые вы можете получить на сайтах с кодами купонов, также чрезвычайно популярны при совершении покупок в Интернете.

Бесконечный выбор

Пространство на полках в физическом магазине ограничено, что означает, что ассортимент товаров ограничен. Это не относится к интернет-магазинам, где выбор изобилует. Если вы не видите того, что хотите, в одном интернет-магазине, переходите к следующему. Как потребитель, вы можете это сделать.

Нет ограничений по размеру

Еще одно преимущество заключается в том, что товар, который вы хотите купить, слишком велик, чтобы его можно было везти в автомобиле. Покупка лодки на аукционе или онлайн-заказ крошечного дома — это всего лишь два примера ситуаций, когда ваш автомобиль просто не справится с этой задачей.

Проблемы с парковкой

Поиск места для парковки может быть важной причиной, по которой вы не останавливаетесь в магазине. Особенно в праздничные дни, большое преимущество отсутствия пробок при совершении покупок в Интернете. Когда там действительно много народу, вы можете даже не вспомнить, где припарковали свою машину!

Доставка на дом для инвалидов

Покупка крупногабаритных товаров и отсутствие необходимости беспокоиться о парковке — это преимущества, которыми может воспользоваться каждый, но если вы физически неполноценны настолько, что не можете водить машину или ходить по магазинам, покупки в Интернете могут быть вашим единственным решением для заказа продуктов питания, предметов первой необходимости и других товаров.

Удобный доступ к отзывам потребителей

Легко получить доступ к отзывам потребителей практически о любом продукте, который вы можете найти в Интернете, что делает покупки осознанными. Если вы не уверены, стоит ли вам что-то покупать, проведите небольшое исследование, изучив отзывы покупателей.

Продажи без давления

Если вы не хотите сталкиваться с неловкими подходами нетерпеливых продавцов, вам не обязательно мириться с этим в Интернете. Хотя вы могли бы рассматривать всплывающую рекламу как аналогичный опыт, ее немного легче подавить. Сайты автомобильных аукционов — отличный пример этого.

Меньше импульсивных покупок

Это зависит от ваших покупательских привычек. Если вам проще покупать вещи, которые вы видите мимоходом, проходя по проходам магазина, покупки в Интернете могут сэкономить вам деньги и даже помочь сделать более здоровый выбор.

Больше способов оплаты

Еще одним преимуществом покупок в Интернете является то, что вы можете платить за товары иначе, чем в обычном магазине. Например, некоторые розничные торговцы поддерживают PayPal или Bitcoin.

Минусы покупок в Интернете

Вот несколько недостатков покупок в Интернете, которые могут помешать вам совершить следующую покупку онлайн:

Вы не можете примерять вещи

Когда вы покупаете одежду онлайн, вы не можете почувствовать материал, увидеть, как он облегает вашу талию, или заметить, как он сделан. Если вы не знаете свои размеры и не знакомы с брендом предлагаемой одежды, это может оказаться неудачным опытом. По этой причине большинство интернет-магазинов упрощают возврат товаров. Сайты одежды обычно публикуют подробные измерения и информацию о ткани, чтобы минимизировать возврат.