10 причин, по которым автоматизированное обслуживание клиентов на базе ИИ — это будущее

В недавнем прошлом произошел значительный рост автоматизации. Это связано с усовершенствованием технологий, которые помогают вам выполнять различные задачи. Достижения в бизнес-индустрии включают использование интеллектуального помощника по обслуживанию клиентов. Эта функция является будущим по следующим причинам.

1. Спрос на варианты самообслуживания

Миллениалы хотят исключить взаимодействие с людьми при доступе к услугам. Они разбираются в технологиях и хотят платформы самообслуживания. В последнее время они обращаются к таким вариантам, как использование часто задаваемых вопросов. Решение ваших проблем с помощью эффективной интерактивной системы приносит удовлетворение. Организации должны адаптироваться к этим изменениям. Следующее поколение будет более самостоятельным. Таким образом, чем раньше они адаптируются к этим изменениям, тем лучше.

Источник: pinterest.com

2. Это экономичная инновация

Технологические инновации экономичны по сравнению с традиционными методами работы. Например, использование компьютерных вызовов обеспечивает распознавание речи. Это помогает предоставлять интерактивные ответы, которые обходятся дешевле, чем наем группы реагирования.

3. Обеспечивает надежное обслуживание клиентов, когда это необходимо

Хороший потребительский опыт способствует повторным покупкам, в отличие от плохих. Исследования показывают, что ИИ обеспечивает надежные клиентские услуги, которые невозможно обеспечить с помощью ваших сотрудников. Некоторые инструменты ИИ, такие как чат-боксы, не допускают дискриминации и предотвращают негативную реакцию потребителей.

Они терпеливы с клиентами, не сердятся и не спорят с ними. Более того, они не берут дело в свои руки, что помогает улучшить обслуживание клиентов. Кроме того, инструменты содержат всю необходимую информацию. Это гарантирует надежное обслуживание в любое время и в любом месте.

Источник: marutitech.com

4. Вы обучаете инструменты ИИ только один раз

Обучение ваших сотрудников занимает длительный период. Кроме того, при наборе персонала тратятся дополнительные деньги. Навыки отдельных агентов постепенно устаревают, что является причиной для переподготовки. Кроме того, люди, работающие с потребностями клиентов, быстро устают. Например, при обслуживании звонков клиентов. Это может привести к разочарованию, что приведет к плохому обслуживанию потребителей.

Следовательно, это приводит к ухудшению качества обслуживания клиентов, что бросает тень на имидж вашего бизнеса. Центр резервного копирования ИИ спроектирован таким образом, чтобы справляться с изменениями. Это облегчает переход в случае изменения вкусов и предпочтений клиентов.

5. Увеличивает скорость решения проблем

Обычно клиенты приравнивают быстрое решение к хорошему обслуживанию клиентов. Автоматизация может обеспечить быстрые ответы на проблемы, тем самым улучшая их опыт. Инструменты ИИ не ограничены скоростью исследований, обеспечивая быстрое предоставление решений клиентам. Кроме того, сотрудники вашего бизнеса быстро отвечают покупателям с помощью виртуальных помощников.

Источник: pinterest.com

6. Упреждающие действия

Инструменты ИИ смогут предсказывать потребности потребителей, прежде чем они будут делать запросы в будущем. Они будут предлагать решения до того, как клиенты зададут вопросы или подадут жалобы. Ответы на вопросы до того, как они возникнут, сильно влияют на предприятие. Это поможет уменьшить количество жалоб и повысить удовлетворенность клиентов.

7. Это источник дохода

У большинства малых предприятий недостаточно средств для продвижения услуг виртуальных помощников для клиентов. Благодаря этому у вашего предприятия есть возможность заработать немного денег. Все, что вам нужно, это заключить соглашение с МСП о предоставлении им услуг. Создание колл-центра виртуального помощника — идеальная инвестиция, поскольку люди выбирают автоматизированные услуги. Кроме того, можно разработать услугу один раз и использовать ее для нескольких предприятий. Таким образом, он служит источником дохода от инвестиций в основной капитал.

Источник: corporatefinanceinstitute.com

8. Способствует персонализации

Если ваша организация специализируется на сборе данных о клиентах, виртуальные помощники играют важную роль в персонализации. Например, вы можете использовать информацию о предыдущей покупке клиента, чтобы дать простые рекомендации. Или вы можете изменить дизайн своего веб-сайта, чтобы он соответствовал уровню просмотра пользователя.

Располагая всей информацией о потребителе, вы можете предложить наилучшие возможные услуги. Кроме того, персонализация является важнейшей маркетинговой стратегией, способствующей повторным покупкам и привлечению друзей. Следовательно, это увеличивает количество продаж и прибыль.

9. Более широкое использование приложений для обмена сообщениями

Эффективная коммуникация жизненно важна для эффективного ведения бизнеса. Это выходит за рамки взаимодействия с коллегами и семьей. Люди постоянно общаются с брендами продуктов посредством сообщений. Они используют их для связи с текущей и будущей клиентской базой. Например, клиенты общаются с помощью сообщений, чтобы забронировать авиабилеты и забронировать отель.

Кроме того, все чаще используется Facebook Messenger для заказа и получения информации об онлайн-услугах, особенно в индустрии моды.

Использование этих приложений выгодно для компании. Вы можете сэкономить на найме рабочей силы для реагирования на покупателей.

Источник: QT Magazine Doom

10. Обеспечивает постоянную доступность обслуживания клиентов

Интеллектуальный помощник по обслуживанию клиентов не работает в определенные дни. Он предоставляет услуги клиентам даже в выходные и праздничные дни. Это гарантирует, что услуги всегда доступны, а проблемы решаются немедленно по мере их возникновения. В результате клиенты делают запросы в удобное для них время и не получают отложенных ответов.

Следовательно, вы повышаете удовлетворенность клиентов, что жизненно важно для роста бизнеса. Кроме того, это помогает вам создать репутацию бренда среди клиентов.

Виртуальные помощники жизненно важны для роста и бесперебойной работы в современном деловом мире. Понимание его влияния на ваше предприятие является ключом к тому, чтобы помочь вам оставаться впереди конкурентов. Вы можете настроить его в соответствии с конкретными потребностями бизнеса, которые соответствуют вашему бренду.