10 плюсов и минусов iPhone

iPhone – преимущества и недостатки

Эти смартфоны считаются одним из величайших нововведений 21 века из-за их влияния на очень многих людей. По состоянию на ноябрь 2018 года по всему миру было продано 2,2 миллиарда iPhone. Эти телефоны изящны, минималистичны и мощны.

Каждое поколение iPhone https://www.justmedia.ru/news/russiaandworld/gde-kupit-ayfon-v-yekaterinburge использует IOS, что расшифровывается как операционная система iPhone, которая является операционной системой, разработанной Apple исключительно для своих устройств. Первое поколение iPhone было выпущено 29 июня 2007 года под лозунгом “Это только начало”, и в течение 13 лет iPhone были самым украшенным смартфоном, когда-либо созданным.

Краткая история iPhone

Хотя первый iPhone был выпущен в 2007 году, разработка началась два года назад, в 2005 году, и держалась в полном секрете. Бывшему генеральному директору Apple Стиву Джобсу пришла в голову идея использовать сенсорный экран для взаимодействия с системой, поскольку большинство смартфонов того времени использовали клавиатуры. После первого iPhone каждый год появлялась обновленная версия предыдущего телефона.

Второй iPhone (iPhone 3G) был оснащен GPS, 3G-данными и трехдиапазонным. Аналогичным образом, в новые iPhone были добавлены такие функции, как улучшенное качество камеры, голосовое управление, четырехдиапазонный голосовой помощник Siri, улучшенные динамики, сканеры отпечатков пальцев, IPS LCD, распознавание лиц, более тонкие рамки, большие экраны и так далее.

Новый iPhone SE стал последним дополнением к линейке, выпущенной 24 апреля 2020 года. В новых моделях iPhone установлены чипы Apple Bionic, мощный процессор с максимальной тактовой частотой процессора 2,66 ГГц, что означает, что они могут выполнять 2,66 миллиарда команд в секунду.

Однако этого недостаточно, чтобы кто-либо мог решить, покупать iPhone или использовать Android. Возможно, вы захотите прочитать о плюсах и минусах iPhone, прежде чем приобретать его. Итак, вот некоторые преимущества и недостатки iPhone.

Преимущества iPhone

1. Экосистема Apple

iPhone — идеальный телефон, если у вас есть другие устройства Apple, такие как MacBook, Apple Watch или iPad. Подключение одного устройства к другому происходит плавно и очень удобно. Это действительно удобно, если вам нужно перенести файлы или фотографии с телефона на ноутбук или наоборот. Apple IOS и macOS развились до уровня, когда вы можете запустить фильм на своем телефоне и продолжить его позже на своем ноутбуке.

2. Что-то для всех

Два года назад новый iPhone стоил бы вам до 1200 долларов, что для телефона безумно. Однако сейчас все сильно изменилось. Вы можете приобрести новый iPhone SE за 400 долларов, новый iPhone 11 за 700 долларов или новый iPhone 11 pro за 900 долларов, и все они поставляются с одним и тем же процессором A13 bionic. Это дает вам различные варианты на выбор, и вам не придется разорять свой банк, чтобы купить телефон.

3. iCloud

iCloud — это облачный сервис хранения данных от Apple. При включении он может автоматически сохранять все ваши файлы и фотографии в облаке в качестве резервной копии на случай потери или кражи вашего устройства. Кроме того, вы можете получить к нему доступ по электронной почте в любом месте, где есть доступ в Интернет. Это действительно полезно, и вам не понадобится ваш флеш-накопитель или любое другое дополнительное устройство хранения данных, поскольку все резервные копии хранятся в облаке.

4. Удобный пользовательский интерфейс

У iPhone простой интерфейс, а сходство пользовательского интерфейса между устройствами Apple делает его действительно простым в эксплуатации. iPhone гарантирует, что все приложения и функции выполняются так, как задумано Apple, что упрощает работу пользователя. В то время как Android обладает большей свободой и выбором, пользователи находят его сравнительно сложным в использовании.

5. Более быстрый процессор

Давайте сравним Samsung Galaxy S20 Ultra с iPhone X, лучшим телефоном на базе Android, доступным на рынке прямо сейчас, и iPhone почти трехлетней давности. Оценка geek-bench для одного ядра iPhone равна Samsung.

Технические эксперты говорят, что процессор iPhone всегда будет на два шага впереди Android. У новейшего iPhone одноядерный процессор geek bench составляет 1337 баллов, что на 432 больше, чем у S20. Это доказывает, что у iPhone более качественные и быстрые процессоры, чем у их конкурентов.