Альтернативные издержки (аренда или покупка)

Все, что касается индустрии недвижимости, растет, особенно цены на жилье и процентные ставки. Но реальный вопрос, который вы должны задать себе, заключается в том, что было бы лучше для вас, арендовать или купить вашу следующую недвижимость? Существуют различные аспекты, которые вам нужно учитывать, если лучше арендовать или купить. Одним из наиболее важных факторов будет то, как долго вы планируете оставаться в этой конкретной недвижимости, насколько высок ваш кредитный рейтинг и доход сейчас? Как насчет того, чтобы взглянуть на некоторые преимущества и недостатки этого очень распространенного вопроса.

ПОКУПКА

Что бы вы ни слышали, у домовладения есть много преимуществ. Всегда учитывайте, что стоимость вашего дома со временем может возрастать, что делает его подходящей инвестицией, независимо от того, планируете вы сохранить недвижимость или нет в долгосрочной перспективе. Для большинства людей иметь собственный дом и не иметь дел с домовладельцем — само по себе благо. Вы можете отремонтировать и переделать свой собственный дом по своему усмотрению, не задумываясь о том, когда может закончиться контракт или нет. Недостатками покупки собственной недвижимости является осознание того, что вы несете ответственность за все, что нуждается в ремонте, а помнить об этом непросто, поэтому вы будете следить за всем и быть начеку, зная, что ваше следующее падение может дорого обойтись имуществу. При покупке дома вам может потребоваться часть первоначального взноса, что затруднит вам получение любого вида страховки по ипотеке или даже налогов на недвижимость.

АРЕНДА

Аренда делает жизнь проще и гораздо более осмысленной для многих людей. Например, вы можете жить один в хорошем районе, где цены на жилье слишком высоки для вашего бюджета, поэтому было бы лучше арендовать квартиру с одной спальней, которая является логичным выбором для этого человека, очевидно, без учета его / ее рода занятий и предпочтений.

Лучшие преимущества аренды — это знание того, что ремонт оплачиваете не вы, а скорее часть сделки, и знание того, что будет легко переехать, если возникнут какие-либо проблемы. Но недостатки аренды на самом деле раздражают больше, чем вы думаете, потому что вы как будто живете в чужом доме, зная, что не можете внести какие-либо долгосрочные корректировки, и в то же время вы не получаете возврата на свои платежи, поскольку ежемесячные ставки быстро растут. Большинство людей не обладают этими знаниями, но аренда также не улучшает ваш кредитный рейтинг, и, зная, что домовладелец просто сдает жилье другим, они не настолько мотивированы, чтобы вносить изменения в дом, если в этом нет необходимости.

Для большинства людей, у которых есть деньги, чтобы позволить себе покупку дома, они знают, что в долгосрочной перспективе покупка их дома станет инвестицией и что было бы дешевле приобрести дом сейчас, а не сдавать в аренду и отсылать арендные деньги, которые вы можете продуктивно использовать в другом месте. Но для других, кто не может позволить себе купить дом в данный момент, аренда им, очевидно, обойдется дешевле, чем покупка чего-либо в данный момент. Просто подумайте, какой из них лучше всего подходит вашему стилю жизни, например:

АРЕНДА БЫЛА БЫ ЛУЧШЕ ВСЕГО, ЕСЛИ:

  • Планируете жить в одном районе менее двух лет
  • Планируете поддерживать гибкость и мобильность
  • Работаем над исправлением прошлой кредитной истории
  • Планируете сэкономить деньги для надлежащего первоначального взноса

ПОКУПКА БЫЛА БЫ НАИЛУЧШЕЙ, ЕСЛИ:

  • Планируете жить в одном районе более двух лет
  • Хотите со временем увеличить инвестиционный капитал
  • Ищете лучшие способы налогового вычета
  • Обладание ощущением стабильности

Реальный ответ на вопрос о необходимости покупки или аренды на самом деле гораздо проще, чем вы можете себе представить. Это сводится к пяти вопросам, которые вам нужно задать себе, чтобы принять такое трудное решение, а именно:

  • Сколько времени вы планируете провести в будущем доме?
  • Вы хотите, чтобы что-то было стабильным или что-то оставалось гибким?
  • Что вы можете себе позволить и на что помогает ваш бюджет?
  • Можете ли вы в настоящее время позволить себе нести ответственность за ремонт дома, если планируете приобрести дом?
  • Каков ваш карьерный путь и каковы цели вашей семьи?

Но когда дело доходит до арендуемой недвижимости, вам нужно помнить, что для этого требуется страховой депозит на случай ущерба и возможность гарантировать, что арендатор ни при каких обстоятельствах не внесет залог без предварительной оплаты. Просто примите во внимание местоположение объекта недвижимости, а также местоположение вашего рабочего места или школы, если речь идет о детях.

Заключение

В заключение, попробуйте рассмотреть все места, которые вы выбирали для аренды в прошлом, для каждого места, в котором вы жили, попробуйте составить список того, что вам действительно не понравилось в этом месте или обслуживании арендодателя, чтобы вам не пришлось снова сталкиваться с теми же проблемами. Хотя есть некоторые арендаторы, которым на самом деле не нужно спрашивать и делать то, что им нужно, независимо от того, арендуют они долгосрочно или краткосрочно, потому что некоторые люди просто не могут оставаться в месте и ждать, пока кто-то другой поменяет его за них. Но когда у вас есть собственное жилье, и вы не сдаете его в аренду, тогда, очевидно, вы можете делать что хотите и когда хотите, не мирясь ни с кем и не обсуждая ни с кем свои личные дела в домашнем хозяйстве.