Животные, предпочитающие индивидуальность

Животные, предпочитающие индивидуальность, не страдают от одиночества; и, кроме того, следует отметить, что большая часть из них являются смертоносными хищниками
5 одиноких животных

По разным причинам некоторые виды предпочитают индивидуальность групповой жизни. Они сопровождаются только в период размножения или в определенных ситуациях. Однако это не означает, что они грустны, меланхоличны или подавлены… И не страдать от одиночества. В этой статье мы расскажем вам, какие из одиночных животных существуют.

Какие одинокие животные мы можем найти?

Эти животные встречаются с другими, например, когда это брачный сезон и, конечно же, когда мать заботится о своих детенышах. Тогда они самодостаточны и способны жить самостоятельно без проблем.

Ниже мы предлагаем вам небольшой список с определенными животными, которые основывают свои привычки на себе. То есть они обеспечивают себя пищей и жильем, а также защитой, не нуждаясь в других своих видах:

1. Панда

Это один из видов медведей, который выбирает сольную жизнь и проводит много часов в день, обращая внимание только на свою еду: бамбуковое дерево. Панды активны на рассвете и закате, хотя они могут стать несколько медленными и проводить много часов сна.

Они встречаются со своими «сверстниками» только тогда, когда наступает время размножения, и выбираются из близости и дружбы. После 5 месяцев беременности самка рожает слепого розового щенка, который начинает ходить только в 75 дней и будет жить со своей матерью до двух лет.

2. Носорог

Существует пять видов носорогов: белый, черный (оба из Африки), Яванский, Индийский и суматранский. Большинство из них объявлено под угрозой исчезновения из-за неизбирательной охоты и разрушения их естественной среды обитания.

Одиночные животные: носороги

 

Это один из самых территориальных одиноких животных , которые существуют, так как самцы ходят «самостоятельно», за исключением времени рвения. Со своей стороны, самки остаются в сопровождении детенышей, пока они не смогут постоять за себя.

Только в некоторых случаях молодые индийские носороги образуют многочисленные пары или группы, а белые самки без потомства встречаются с другими своего состояния. Но это больше, чем исключения.

3. Леопард

Это один из крупнейших плотоядных млекопитающих в мире, и он , как и другие кошки, обладает способностью реветь. Он может жить во всех типах мест обитания, за исключением пустыни, так как ему нужны места, чтобы спрятаться, чтобы охотиться на свою добычу. Стоит отметить, что леопард активен весь день и ночь в поисках пищи.

Они меньше одиноких животных, когда начинается время размножения, этап, когда они собираются парами в течение нескольких дней. Затем самец «исчезает» и оставляет самку в покое, чтобы позаботиться о выводке. Беременность длится около трех месяцев и может привести к пометам до шести щенков, которые живут с родителем в течение двух лет.

4. Рыба-Лев

Обитает на морском дне и коралловых рифах в Индийском и Тихом океанах. Он назван в честь «Льва» из-за полос грудных плавников и длинных черно-белых антенн его тела, которые придают ему вид «гривы».

Одинокие животные: крылатая рыба

Он одинок и плавает очень медленно в течение дня, прячась среди трещин скалы. Он охотится по ночам, загоняя свою добычу –крабов и креветок– плавниками. Укус крылатой рыбы ядовит и в тяжелых случаях может вызвать респираторный паралич, лихорадку и сердечную недостаточность.

5. Белый медведь

Крупнейшее плотоядное животное на планете и единственный супер хищник в Арктике живет в ледяных и полярных зонах Северного полушария. Его ноги развились таким образом, что он может ходить по снегу, а также плавать с очень быстрой скоростью. Он также имеет дополнительный слой жира по всему телу, что позволяет защитить себя от низких температур.

Белые медведи одиноки в период с июня по март. Их сопровождает только один экземпляр противоположного пола в период спаривания, с апреля по май.

Интересной особенностью является то, что, хотя совокупление происходит в эти месяцы, яйца развиваются с сентября (этот процесс известен как отложенная имплантация). Самка рожает до двух детенышей на помет, и они остаются со своей матерью до двух-трех лет.