ЗАПУСК ВАШЕГО ПЕРВОГО СЕРВЕРА DISCORD

— Другая группа? — бормочете вы себе под нос, когда в вашем списке чатов появляется восьмой групповой DM с теми же людьми. Вы к этому уже привыкли — когда тема становится более подробной, ваши друзья создают новый групповой чат на эту тему.

Или, может быть, вы привыкли к чему-то другому: ваши друзья, которые говорят до восьми чатов, могут вести до восьми чатов, но все в рамках *одного* разговора, что делает общение в чате само по себе работой.

Может быть, вы находитесь в центре одной из таких ситуаций или знаете кого-то, кто мог бы использовать старую добрую организацию в своих разговорах. Или вы хотите помочь другу создать собственный сервер Discord!

Этот пост в блоге поможет вам и вашим друзьям сдвинуться с мертвой точки, будь то обучение созданию сервера в первый раз, демонстрация того, насколько полезным может быть сервер Discord для различных типов групп, или объяснение того, что такое сервер даже есть. Подробнее про пиар сервера дискорд читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Итак, приступим!

Что вообще такое сервер Discord?
Если вы ищете хрестоматийное определение «сервера Discord», то это место на Discord для общения групп любого размера. Но это не объясняет, что делает сервер особенным.

Подумайте об этом так: сервер Discord — это когда все ваши лучшие друзья собираются у вас дома, чтобы пообщаться. Иногда некоторые говорят о последнем эпизоде ​​своего любимого шоу в одной комнате, в то время как другие могут обсуждать поход, в который они отправились на выходных.

Все говорят о разном, но независимо от того, какие разговоры идут, вы все здесь по одной причине: вы давние друзья, которые прошли вместе через горе и горе.

На самом деле, для этого существует множество серверов Discord — люди приходят из самых разных уголков мира, но независимо от расстояния они могут собраться в Discord и поговорить о чем угодно и с кем угодно. .

Итак, давайте настроим ваш собственный сервер Discord, где ваши друзья смогут общаться в свое удовольствие, не теряясь во множестве разговоров, происходящих одновременно.

Звучит Замечательно! Как запустить сервер?
Прежде всего: загрузите приложение для своего компьютера или смартфона на discord.com/download. Кроме того, вы можете получить доступ к Discord на любом компьютере, на котором вы можете использовать веб-браузер, без необходимости загружать приложение, на discord.com/login.

После того, как ваша учетная запись настроена и вы вошли в систему, вы увидите зеленую кнопку + (плюс) в левой части приложения. Выберите это, и вы на пути к созданию нового дома.

Затем вас спросят, что такое сервер. В зависимости от того, что вы здесь ответите, вам будет предоставлен другой набор начальных каналов для разговора. Подробнее о том, какие каналы будут позже.

В приведенном ниже примере мы будем использовать шаблон «Друзья», но не стесняйтесь выбирать, какой из них лучше всего подходит для вас.

Нажмите на зеленую кнопку, и ваше путешествие начнется!
Далее самая важная часть любого сервера или группы: имя. Неважно, о чем болтает наша группа друзей, всех нас объединяет одно: мы любим комнатные растения. Назовем это… «Приятели-растения».

Если что-то когда-нибудь случится или вы оставили образ жизни комнатных растений в пользу более зеленых (?) Пастбищ, вы всегда можете позже изменить имя сервера и значок.

Готово! Ваш новый дом для вас и ваших самых близких друзей готов к работе. Но ему не хватает чего-то важного… ваших друзей!