Занавес световой

Использование света и различных световых эффектов можно назвать излюбленным приемом многих декораторов и дизайнеров интерьеров. При этом они применяют не только необходимое функциональное освещение, но и разнообразную декоративную подсветку, такую как гирлянда-штора. В свете современных разработок и многочисленных усовершенствований в сфере производства систем освещения

В чем суть светодиодного освещения

Устройство каждой светодиодной лампы https://runeon.ru/poleznaya-informatsiya/dekorativnye-girlyandy/ предусматривает наличие анода и катода, а также активного полупроводникового кристалла, и отражателя. При подаче электричества ток проходит от анода к катоду и провоцирует возникновение оптического излучения. Светодиодные источники света могут представлять собой и лампы для традиционных светильников с классическим цоколем, и различные лампочки для вспомогательного освещения и подсветки. Также LED-лампы представленные производителями как ленты с равномерно расположенными светодиодами или как гирлянда (световая завеса для внутренних помещений и уличного освещения).

Занавес световой

Преимущества светодиодного освещения Главным аргументом в пользу светодиодов служит их экономичность и чрезвычайно длительный срок службы, до 100 тысяч часов. Кроме того, для них характерны следующие качества: Отсутствие задержки при включении. Они моментально загораются и работают со стабильной яркостью. Их срок службы не зависит от количества циклов включения / выключения, как у традиционных ламп.

Так как в светодиодных лампах нет нити накаливания и иных чувствительных составляющих, они виброустойчивы. Безопасность в связи с отсутствием высокого напряжения и перегревом светодиодов в процессе работы. Средняя температура устройства во время работы составляет около 60 градусов. Способность к функционированию в среде с очень низкой температурой. В дополнение ко всему, LED-лампы относят к экологическим средств освещения, так как они не содержат ядовитых и опасных веществ (ртути, фосфора).

Использование светодиодных ламп для организации декоративного освещения

Подсветка и декоративное освещение выполняют несколько функций: Привлечение внимания к отдельным элементам интерьера или экстерьера. Зонирование пространства и организация частичного освещения. Маскировки недостатков поверхностей (световой занавес-бахрома). Подчеркивание статуса учреждения (гостиница, торговое или офисное помещение). Украшение помещения, создания праздничной атмосферы. Светодиоды могут быть размещены в виде светящейся полосы в нишах или на выступлениях, как точечных светильников или выдвигаются элементов, а также как гирлянда-штора на стене или в проеме здания. Кроме того, очень привлекательно выглядят деревья, украшенные мерцающими гирляндами.