Заинтересованы в покупке игрового кресла, но не знаете, с чего начать?

Что такое игровые стулья и кому они нужны?

Игровые стулья — это специализированные кресла, разработанные для нужд и комфорта геймеров. Дизайнеры этих стульев подумали о том, как игроки сидят, как они двигаются и что им нужно от своего кресла, и решили создать нечто, отвечающее этим потребностям.

Несмотря на название, игровыми стульями пользуются не только геймеры. Вам может пригодиться игровое кресло, если вы:

  • Работайте в офисе и хотите повысить свою производительность
  • Работайте из дома и проводите много времени сидя
  • Страдаете от болей в спине
  • Имеют проблемы с мобильностью и нуждаются в дополнительной поддержке при сидении
  • Проводят много времени за играми (очевидно)
  • Или просто хотите, чтобы вам было удобнее сидеть!

Первые в истории игровые стулья были разработаны для гоночных игр в качестве сидений для автомобильных симуляторов. Поэтому они, как правило, копировали сиденья спортивных автомобилей с высокими прямыми спинками и толстой обивкой.

С тех пор игровые стулья от ALLkresla эволюционировали, и рынок стал намного шире. В настоящее время существует множество различных типов игровых стульев, отвечающих потребностям самых разных типов игроков. Это подводит нас к следующему разделу этого руководства для покупателя…

Различные типы игровых стульев

Мы можем разделить игровые стулья на разные типы. Четыре широкие категории, о которых вам следует знать, это:

  • Игровые стулья для ПК
  • Консольные игровые стулья
  • Сиденья для гоночных симуляторов
  • Кресла-мешки

Скорее всего, у вас уже есть некоторое представление о том, какой из этих четырех типов игровых стульев вы хотите купить, поскольку это будет зависеть от того, для чего вы планируете его использовать. Ниже я расскажу о каждом из них более подробно.

Игровые стулья для ПК

Игровые стулья для ПК во многом являются прототипом модели; именно о них думает большинство людей, когда слышат слово ‘игровое кресло’.

Эти стулья предназначены для сидения за столами, что делает их хорошим выбором, если вы играете в большинство своих игр на своем компьютере или хотите кресло, которое можно использовать как офисное кресло для рабочей станции.

Обычно они состоят из передвижной 5-звездочной колесной базы с установленным сверху сиденьем-подставкой. Они также обычно оснащены возможностью поворота, позволяющей вам свободно передвигаться за столом, высокими подлокотниками для поддержки запястий при использовании мыши и клавиатуры, а также высокой спинкой для поддержки шеи и предотвращения напряжения при просмотре экрана.

Почти все игровые кресла для ПК по умолчанию устанавливаются в вертикальное положение, но многие из них могут откидываться назад и фиксироваться в различных положениях лежа.