Зачем устанавливать газовое оборудование на автомобиль?

Зачем устанавливать газовое оборудование на автомобиль?

Тенденция к установке газобаллонного оборудования (ГБО) в коммерческих и частных автомобилях, появившаяся относительно недавно в европейских странах, стала популярной и в настоящее время в нашей стране.

Действительно, низкая стоимость пропана и метана и его более высокое октановое значение будут привлекать владельцев транспортных средств, стимулируя покупку и установку соответствующих газовых систем.

Есть две основные причины, которые являются решающими при выборе топлива в пользу газового топлива. — об этом более подробнее на сайте

Прежде всего, это эксплуатация автомобиля. То есть, если вы планируете продать автомобиль, чтобы управлять им 15-20t.km, в данном случае, затраты на установку ГБО только оправданы. все, что составляет более 20 тысяч километров-монтаж сжиженного природного газа на сегодняшний день является лучшим

Второй-автомобиль с двигателем, требующим использования бензина с высоким октановым числом (95 и выше).

Низкая стоимость газового топлива является лишь одним из преимуществ использования сжиженного природного газа. На самом деле, есть целый ряд факторов, которые делают использование газобаллонного оборудования перспективным по сравнению с бензином.

Наиболее важным моментом является увеличение срока службы двигателя, использующего газ в качестве топлива. Газ сжигается в поршневой системе, что не влечет за собой промывку масла из цилиндров, в то время как горение бензинового масла исчезает очень быстро. Результатом является постепенное увеличение трения при работе поршня и повышенный износ работы двигателя в конечном итоге. Кроме того, используя пропан, можно увеличить и продолжительность срока службы замены масла. Также Нефть при использовании газового оборудования меньше связана с продуктами сгорания, а топливо хранится в гораздо более чистом виде и этот фактор безусловно влияет на ресурс работы двигателя и его эксплуатационные характеристики.

После установки сжиженного газа не исключено использование бензина,при желании или необходимости, переключение между видами используемого топлива может производиться непосредственно из салона через специальный переключатель,если вы не включаете в этом случае блок управления включает сжиженный газ или бензин для автомобиля.Это знаменательный момент для тех, кому часто приходится преодолевать большие расстояния без остановки.

Не оставляйте без внимания и повышение безопасности всего автомобиля после установки систем сжиженного газа (в частности, это касается впрыскиваемого топлива автомобилей). После установки сжиженного газа можно почти наверняка обезопасить себя от кражи. Для этого вам просто нужно снять переключатель после парковки автомобиля. В этом государстве возможность передвижения транспорта будет исключена.

Очевидно, что при правильном выборе производителя сжиженного природного газа и качественной установке системы, газовое оборудование имеет множество преимуществ, что не только снижает затраты на техническое обслуживание автомобиля, но и способно защитить ваш автомобиль.