ЮРИДИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Что мы делаем

  • проверяем потенциального получателя инвестиций на благонадежность (в законных пределах и в открытых источниках);
  • консультируем по вопросам налогообложения, в т.ч. по оптимизации налогов;
  • анализируем ситуацию Клиента и подбираем оптимальные юридические решения;
  • разрабатываем инвестиционный договор;
  • анализируем инвестиционный договор или «мелкие дополнения» к нему, если партнеры Клиента и/или получатель инвестиций предлагает ему свой вариант изложения договора;
  • помогаем в вопросах ввоза многих видов продукции, занимаемся ее регистрацией в случае необходимости;
  • в случае необходимости – регистрируем компанию.
Для того, чтобы составить полноценный инвестиционный договор и предусмотреть в нем как можно больше нюансов, нам понадобится развернутая информация о проекте и ожидания каждой из сторон, или по крайней мере инвестора.
Стоимость сопровождения инвестиционных проектов https://sovetnik.by/ определяется индивидуально и зависит от предполагаемых объемов работ.
Каждый инвестиционный проект является индивидуальным, поэтому и работа над ним требует индивидуального подхода. Часто бывает важно оценить не только потенциальную экономическую выгоду, но и благонадежность людей, в проекты которых Вы планируете вкладывать и с какими имеете подписывать договоры.

Поэтому перед заключением бизнес-отношений стоит понимать, с кем Вы собираетесь сотрудничать. И даже при наличии у этих людей, безукоризненной репутации, следует перестраховаться договором, условия которого не позволят двойного толкования.

В чем состоит юридическое сопровождение инвестиционных проектов?

Наша компания может не только сопровождать инвестиционные проекты и предоставлять консультации инвесторам, но и проанализировать договор на предмет выгоды получателя инвестиций. Конечно, при условии, что сам инвестор не является нашим Клиентом.

В нашей практике мы встретили проект договора, где инвестор хотел прописать условия таким образом, чтобы весь чистый доход предприятия-получателя инвестиций шел на погашение инвестиций. О чем мы предостерегли получателя инвестиций.

Порядок предоставления услуги юриста по обслуживанию инвестиционной деятельности

До начала работы с Клиентом обсуждается объем работ и условия оплаты, после чего подписывается договор о предоставлении юридических услуг.

Работа начинается после получения полной оплаты или частичной, если это предусмотрено условиями договора.