World of tanks blitz — советы и рекомендации

Похоже на то, что белорусской компании Wargaming удалось не только создать действительно великий танковый симулятор, но и удачно адаптировать его под мобильные реалии в World of Tank Blitz.

Разработчики смогли объединить в одной игре нужное количество экшна с элементами стратегии таким образом, что все оказалось в меру. Опытным «танкистам» игра покажется знакомой, хотя и немного усеченной согласно мобильным реалиям, а вот новичков ее динамика и реалистичность могут слегка шокировать , обратите внимание на наш премиум магазин World of Tank Blitz где собранны самые популярные виды техники по самым низким ценам.

хитроумные маневры

Первое, что вам предстоит понять в Blitz — генерал Гудериан был прав, когда сказал, что двигатель вашего танка — это столь же важное оружие, как и его пушка. Поэтому, умение правильно маневрировать является ключевым моментом игры.

Если вы уже знакомы с танковыми симуляторами, то знаете, что поворот в танке осуществляется благодаря независимому управлению гусеницами, назад, чтобы повернуть в одну сторону, вам придется ускорить гусеницу, расположенную с другой стороны.

World of tanks blitz - советы и рекомендации, apptime
World of tanks blitz - советы и рекомендации, apptime
World of tanks blitz - советы и рекомендации, apptime

Следующий нюанс, о котором не стоит забывать: в какую локацию бы вы не попали, осмотритесь и постарайтесь ее изучить, чтобы, как только начнется сражение, иметь хотя бы какое-то укрытие, или прикрыть самые уязвимые части корпуса вашего танка.

Все вышесказанное можно нормально освоить только на практике, поэтому не пропускайте режим обучения, даже если возникает соблазн броситься сразу в бой. Когда вы уже перешли от обучения к реальным боевым локациям, у вас все-таки будет немного времени, чтобы попрактиковаться и понять, как именно различные модели танков ведут себя на разных типах местности.

Медленно но верно

Следовательно, спешить не стоит — это вы уже поняли. Вам следует дать другим возможность ринуться в бой, и вот почему: несмотря на то, что ваша пушка стреляет достаточно далеко, в World of Tanks Blitz вы можете стрелять только по тем танкам, которые видите, но это же правило касается и ваших противников — если вас заметили, на экране начинает моргать специально прорисована лампочка, а значит — ждите атаки.

Само собой первыми, кого заметят, и кто примет огонь на себя, будут те, кто оказался ближе всего к центру поля боя. Поэтому, не спешите, и дайте возможность особенно реактивным принять удар на себя.

World of tanks blitz - советы и рекомендации, apptime
World of tanks blitz - советы и рекомендации, apptime
World of tanks blitz - советы и рекомендации, apptime

Еще одна причина, по которой не следует спешить, заключается в том, что победа с помощью захвата флага не всегда столь хороша, как кажется. Да, это быстро и здорово, но особого опыта в этом случае вы и ваша команда не получите, тогда как в процессе охоты и уничтожения всех танков противника вы получите реальные практические наработки.

Теперь речь снова пойдет об опыте. Дело в том, что большее количество опыта означает танки побольше и получше — как видите, все просто. Основную часть наработанного опыта вы сможете потратить на танк, который вы используете в бою, но есть и так называемый свободный опыт, который можно использовать на любое другое транспортное средство. Он и более редкий, и более цене, поэтому будьте с ним осторожны.

World of tanks blitz - советы и рекомендации, apptime

Вы начинаете с откровенно слабыми легкими танками, разработанными в преддверии Второй мировой, но можете апгрейдить их основные части (двигатель и пушку), чтобы, в конце концов, разблокировать совершенно новый танк.

Три ветки развития позволяют вам получить легкие, средние и тяжелые танки, а также самоходные установки, и все они служат своим целям. Легкие и средние танки имеют более тонкую броню, зато они более маневренны и развивают большую скорость, тогда как самоходные установки неповоротливы, но поражают огневой мощью.

У новичков в игре может возникнуть резонный вопрос — почему вначале вам придется обходиться малым количеством военной техники. Ответ прост — слотов под технику в начале игры тоже мало, поэтому покупка новой техники означает, что нужно освободить какой-то слот.

Докупать новые слоты можно за золото, но это — местная премиум-валюта, которую заработать не так-то просто. За обычную внутрішньоігрову валюту можно тоже кое-что покупать, к примеру, танк премиум-класса, но это скорее добыча коллекционеров, нежели реальная ценность.

World of tanks blitz - советы и рекомендации, apptime

Вы можете вкладывать деньги в апгрейд боеприпасов, к примеру, покупать улучшенные снаряды, но это не дает особого преимущества в бою. Гораздо лучше вложить деньги в апгрейд оборудования.

Дополнительные возможности

Итак, базовые советы вы уже получили, теперь переходим к дополнительным возможностям. World of Tanks Blitz удобна и доступна для понимания благодаря наличию подробной информацией о всю имеющуюся технику, в том числе, и о ее сильных и слабых сторонах. Вам следует запомнить, что практически все танки хорошо защищены спереди, и уязвимы сзади и с боков, а ваши поражения будут зависеть от того, куда именно попадет ваш противник.

Теперь о попаданий … Может показаться хорошей идеей попытка попасть в пушку танка или в его гусеницы, но это не всегда так. В пушку сложнее попасть, тогда как в гусеницы гораздо легче, плюс, у вас есть возможность остановить танк. Но простая остановка движения противника вряд ли столь выгодна, как может показаться — он по-прежнему сможет стрелять в вас, а если его танк значительно тяжелее вашего, то вы практически беззащитны. Башня в этом смысле — гораздо более привлекательная цель, в нее не так сложно попасть, но урон будет очень большой.

Что ж, теперь вы знакомы с основными нюансами World of Tanks Blitz и можете приступать к прохождению, которое будет удачным — а как же иначе ?!