Вывод QIWI на карту Приватбанка: 2 простых способа

Платежный сервис Qiwi является виртуальной банковскую систему для выполнения денежных переводов и оплаты различных услуг. Им легко можно оплачивать тарифы мобильных операторов, интернет-провайдеров или осуществлять покупки через интернет-магазины, не выходя из своего дома.

Кроме оплаты за услуги платежная система Qiwi позволяет осуществлять любые зачисления на банковские карты или другие интернет-кошельки. Особенность работы с Qiwi заключается в том, что система не привязана строго к определенной валюты, и при операции на любую из денежных карт России workinnet.ru или Украины автоматически конвертируется в нужную валюту.

Вывод денег

Возможности электронных платежных сервисов неограниченны и позволяют клиентам моментально и быстро осуществлять любые финансовые операции. Однако многие клиенты часто сталкиваются с проблемами при осуществлении финансовых операций на привязанные банковские карты. У владельцев кошелька Qiwi часто возникает вопрос о том, как перевести деньги с киви на Частные. Существует два принципиальных метода, которые позволяют вывести деньги.

Способ №1. Перевод с помощью официального сайта Qiwi

  1. Необходимо зайти на свой кошелек и выбрать вкладку «Вывести».
  2. В списке возможных вариантов следует выбрать платежную систему получателя — «На банковскую карту»
  3. В следующем окне необходимо указать страну получателя — Украина, и заполнить специальную форму с личной информацией получателя. В указанных строках следует ввести П.И.Б получателя, номер карты и личный телефон, привязанный к кошельку, а также город и адрес самого отправителя.
  4. После того, как все поля будут заполнены, система предложит ввести необходимую сумму и подтвердить операцию.
  5. Через небольшой промежуток времени на номер телефона, указанного в форме, придет смс-сообщение с кодом подтверждения зачисления. Введите его в указанное поле и нажмите кнопку подтверждения операции.
  6. Далее следует открыть вкладку с отчетом и скопировать контрольный номер операции.
  7. После этих действий необходимо авторизоваться в системе «Приват24» и в меню «Все услуги» выбрать пункт «Переводы» — «Получить перевод».
  8. В открывшемся окне нужно выбрать » тип перевода «PrivatMoney», вставьте контрольный номер денежного перевода Qiwi с указанием точной суммы и валюты, а затем подтвердить получение платежа.

 

Способ №2. Перевод через виртуальные обменные пункты.

Данный способ гораздо эффективнее и позволяет легко сбрасывать деньги без большой комиссии. В интернете пользуются популярностью виртуальные обменные пункты, которые предоставляют своим клиентам возможность свободно осуществлять денежные переводов с любых виртуальных кошельков и банковских карт.

 

Работают они по одинаковой схеме, и чтобы вывести деньги на карту Приватбанка следует выполнить 5 простых шагов:

  1. На главной странице из представленных наименований следует выбрать направление перевода из «QIWI RUB на Приват24 UAH».
  2. Сайты предложат список с курсом валют при переводе рублей на гривны с киви на приват. Посетителям останется выбрать выгодный курс и убедиться в наличии достаточного денежного резерва в данном обменном пункте.
  3. Перейдя на страницу оптимального обменника, следует повторить п.1 и нажать кнопку «Продолжить».
  4. Далее следует заполнить специальную форму, указав сумму, номер Qiwi кошелька, номер карты Приват24, контактный телефон в международном формате для подтверждения перевода при помощи смс-сообщения и нажать кнопку продолжить.
  5. Откроется окно с подтверждением операции, где нужно будет ввести код, полученный на телефон через SMS и нажать кнопку «Подтвердить»

После этого останется проверить баланс на карте и убедиться в успешной операции. Вывод денег при этом занимает от 1 до 20 минут.