БУХГАЛТЕРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ: КОМУ ОН НУЖЕН?

Бухгалтерское сопровождение обычно подразумевает под собой помощь фирмы, специализирующейся на предоставлении бухгалтерских услуг. Он включает прием, проверку и обработку документации, подготовку всех форм отчетности. Услуги бухгалтерского сопровождения обычно построены таким образом, что минимально привлекают сотрудников фирмы-заказчика в свои процессы. Кстати, в Киеве его можно заказать на сайте help-booh.com.ua.

Зачем нужно бухгалтерское сопровождение бизнеса?

Бухгалтерские услуги для организаций и ИП необходимые в первую очередь для тех, кто хочет развиваться, увеличивать обороты и всегда быть готовым к деловому сотрудничеству. Ведение бухгалтерского учета подразумевает комплексную поддержку, которая является опорой для предпринимателей в ведении и развития любых направлений бизнеса в соответствии с законодательством.

Также услуги бухгалтера необходимы, если в вашей фирме не оформляются вовремя и теряются документы. В этом случае может помочь график документооборота, в котором будут указаны точные сроки подготовки и сдачи документов. Составление такого графика входит в бухгалтерское сопровождение.

Предоставление бухгалтерских услуг подразумевает ведение бухгалтерии с нуля, когда требуется постановка бухгалтерского учета в новой фирме, которая только что открылась. Часто предприниматели не знают, с чего начать ведение бухгалтерии, в этом случае лучше обратиться к специалистам.

Услуги бухгалтерского учета могут понадобиться, когда бухгалтерский учет велся как попало и начались проблемы с налоговой инспекцией, которая стала начислять пени и штрафы, доначислять налоги, а также вызывать на допросы. Восстановление бухучета позволит привести дела в порядок.

Ведение бухгалтерского учета организаций не должно останавливаться, если ваш бухгалтер ушел в декрет или вообще исчез вместе со всей базой программы 1С. Ведение и восстановление бухгалтерского учета в этом случае должен взять на себя грамотный специалист. А лучше всего, если это будет надежная сторонняя организация тут, потому что в этом случае бухучета услуги будут предоставляться непрерывно, а договор на бухгалтерское обслуживание гарантирует вам возврат базы.

БУХГАЛТЕРСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ

Операции в бухучете: что нужно знать?

Комплексный бухгалтерский учет включает все этапы — от создания первичных документов до сдачи подготовленной и проверенной отчетности. Но в некоторых случаях фирмам нужна только разовая бухгалтерская помощь, или же ведение участков бухгалтерского учета отдельно. От этого зависит стоимость бухгалтерских услуг, так что заплатить нужно будет за количество сделанных операций.

Например, ведение бухгалтерии ИП может заключаться только в подготовке и сдаче декларации 1 раз в год. Некоторые налоговые режимы позволяют не вести бухучет, что, в свою очередь, позволяет сэкономить. А бухгалтерское ведение ООО может включать различное количество операций:

  • формирование бухгалтерских и налоговых регистров в программе 1С;
  • ведение, поддержка и регулярное обновление бухгалтерской базы 1С;
  • отслеживание сроков сдачи всех отчетов и неукоснительное их выполнение;
  • подготовку и отправку ежемесячных отчетов, получения подтверждающих квитанций, сверки с налоговой инспекцией;
  • консультации по налогам, за сроками их уплаты;
  • ввод платежных поручений в систему банк-клиент;
  • расчет и выплату заработной платы и др.

Чаще всего клиенты заказывают комплексные бухгалтерские услуги, которые включают все сферы:

  1. учет налогов;
  2. бюджетный учет;
  3. учет расходов и доходов;
  4. учет основных средств и др.