Выкуп авто

На что обратить внимание снаружи автомобиля

Стоимость осмотра перед покупкой также минимальна — в среднем это около 100 долларов. Оплата за это и отчет об истории автомобиля могут быть выгодной сделкой, особенно учитывая головные боли и деньги, которые могут сэкономить вам эти небольшие инвестиции (лучше знать, стоит ли ожидать дорогостоящего ремонта, прежде чем брать кредит на новый автомобиль и ежемесячные платежи, которые с ним связаны). Тем не менее, прежде чем тратить деньги, вы можете самостоятельно определить некоторые основные проблемы, чтобы определить, заслуживает ли состояние подержанного автомобиля дальнейшего продвижения или нет.

При осмотре автомобиля https://topnewsrussia.ru/vykup-bityx-avto/ снаружи вам в первую очередь нужно обратить внимание на шины, покраску и общее состояние автомобиля. Что касается шин, убедитесь, что они одной марки и одинаково изношены. Вы можете определить «пернатую» шину (шину с неровным протектором), посмотрев или потрогав одну из ее сторон, чтобы увидеть, сильно ли выражен протектор. Это признак несоосности, которую обычно можно недорого исправить.

На кузове автомобиля обратите внимание на наличие вмятин или царапин. Сами по себе это скорее бельмо на глазу, чем огромные проблемы, но они могут свидетельствовать о более серьезной травме, которую получил автомобиль, например, в результате несчастного случая. Обратите внимание на любую видимую ржавчину или коррозию. Небольшое пятно здесь или там может быть в порядке, но большие пятна должны нарушать условия сделки.

На ровном месте проверьте, нет ли повреждений рамы, посмотрев вниз на автомобиль, чтобы убедиться, что его двери, крылья и линии ровные. Проверьте багажник автомобиля и все двери. Убедитесь, что они не только работают правильно, но и что на них нет следов ржавчины. Ощущаете ли вы затхлый запах, когда открываете что-нибудь из них? Если это так, то это может быть признаком повреждения водой.

Если вы готовы сесть и испачкаться, вы можете попросить залезть под машину, чтобы посмотреть, нет ли ржавчины или других повреждений. Хотя, возможно, это лучшая работа для вашего профессионального механика. Вы можете провести один более простой (но все равно грязный!) Тест: проведите пальцем по внутренней части выхлопной трубы. Если вы обнаружите жирный налет, это может означать, что в двигателе горит масло — большой запрет.

На что обратить внимание внутри автомобиля

Тщательный осмотр под капотом, скорее всего, лучше всего проводить профессионалу в области автомобилестроения. Тем не менее, вы можете самостоятельно определить несколько простых предупреждающих знаков.

Как и на внешнем виде автомобиля, область под капотом должна быть без вмятин и ржавчины. Если вы видите явные трещины в автомобильных шлангах и ремнях, они могут вот-вот лопнуть, и вам понадобится пара сотен баксов, чтобы починить их, когда они появятся. Более крупными предупреждающими знаками являются темные пятна на блоке цилиндров. Это может означать протекающую прокладку, ремонт которой потенциально может стоить тысячи долларов.

Обязательно проверьте также все жидкости. Тормозная жидкость, жидкость для гидроусилителя руля и охлаждающая жидкость должны быть заполнены. Если уровень охлаждающей жидкости низкий, это может указывать на проблему с радиатором. Трансмиссионная жидкость должна быть розовой или красной; если она пахнет горелым, это может означать проблему с трансмиссией. Обратите особое внимание на масло. Есть ли остатки пены внутри масляной крышки, или сама жидкость больше похожа на молоко, чем на масло? Это дополнительные признаки протекания или перегоревшей прокладки.

Внутри самого автомобиля обратите внимание на любой очевидный износ, например, на разрывы или пятна на обивке. Если в машине есть кондиционер, включите его, чтобы убедиться, что он работает. На самом деле, включите все! Фары, стеклоочистители, поворотники, аудиосистема… вы должны проверить их все. Если применимо, убедитесь, что автоматические окна, замки и регулировки сидений работают правильно. Взгляните на одометр, чтобы убедиться, что пробег соответствует заявленному продавцом автомобиля, и убедитесь, что на приборной панели не горят сигнальные лампочки.