Вспененный полиэтилен

Вспененный полиэтилен или полиэтиленовая пена представляет собой полиолефин на основе полиэтилена полученного особым способом.

Чтобы получить этот тип пены, для его набухания используется газ, обычно изобутан . Таким образом, получается вспененный полиэтилен без преобразования химической структуры полиэтилена, что облегчает его вторичную переработку .

В настоящее время разрабатываются разлагаемые полиэтиленовые пены, известные как био-полиэтилен , путем преобразования и реформирования растительных продуктов.

Вспененный полиэтилен в рулонах в Харькове – это достаточно популярный и востребованный вид упаковочного и изоляционного материала. — подробнее на https://pack.ua/vspenennyy-polietilen/

Технические характеристики 

Он изготовлен с плотностью от 15 кг/м до 140 кг / м . Его теплопроводность составляет 0,52 м к / В.

Он обладает высокой устойчивостью к ударам и из-за этого широко используется в качестве упаковочного материала для доставки всех видов продукции. Благодаря своей большой гибкости и адаптации любая форма позволяет формовать ее с минимально возможным объемом. Хорошая способность в амортизации и вибрации, кроме того, очень liviano.Es теплоизоляция и акустика и водонепроницаемость благодаря своей структуре с закрытыми ячейками. Поскольку это высокотопливный пластиковый полимер, полученный из газа, обычно к нему добавляются антистатические и антипирены .

Производители упоминают, что это 100% перерабатываемый материал, хотя нет никаких доказательств этого , и этот тип пены обычно заканчивается на опорожнениях, свалках или свалках . Он также имеет различные презентации для коммерческого использования.

Полимеры представляют собой соединения, образованные связыванием мономеров. В зависимости от их происхождения или других характеристик можно говорить о синтетических полимерахприродных полимерах и других типах.

 

Среди синтетических полимеров-полиэтилен, который получают путем полимеризации этена (соединение, также известное как этилен ). Полиэтилен используется для производства большого количества продуктов , таких как носики, контейнеры, мешки, кабели и другие.

В греческом языке этимологическое происхождение термина полиэтилен, что буквально означает «полимер на основе этилена»” Следует подчеркнуть, что он является результатом суммы четырех компонентов этого языка:
— Приставка » Поли -«, что эквивалентно “многим».
— Существительное «эфир“, которое является синонимом”воздуха».
— Название «Хайл“, которое можно перевести как”дерево».
— Суффикс «- АНО“, обозначающий”происхождение».

Важно отметить, что в зависимости от класса полимеризации можно получить различные типы полиэтилена. В любом случае полиэтилен будет химически инертным пластиком.

Принципиально можно сказать, что существует два больших типа полиэтилена: полиэтилен высокой плотности и полиэтилен низкой плотности. Первый характеризуется как термопластичный, называется HDPE и в основном используется для создания одноразовой пластиковой упаковки. К числу его основных отличительных признаков относятся:
— Он твердый и бесцветный.
— Он очень устойчив к ударам и различным химическим и тепловым ситуациям.
— Он также обладает большой легкостью.
— У него большая жесткость.
— Он очень гибкий в то же время.

С другой стороны, мы находим так называемый полиэтилен низкой плотности, который также называется LDPE и имеет особенность, что он может быть переработан. В дополнение ко всему вышесказанному, мы должны кратко описать эти другие отличительные черты:
— Может стать прозрачным цветом.
— Он очень гибкий.
— Он очень ударопрочный.
— Он может быть обработан простым способом.
— Используется для формирования бесконечных предметов, таких как игрушки, бутылки, предметы первой необходимости, такие как столовые приборы или стаканы, трубы…

В процессе производства полиэтилена могут быть добавлены различные вещества, чтобы конечный продукт обладал определенными свойствами. Одним из основных изменений является изменение цвета полиэтилена, который в своем первом состоянии является полупрозрачным. Кроме того, полиэтилен может стать антибактериальным, антиоксидантным или огнезащитным веществом из различных добавок .

Полиэтиленовые пакеты, как правило, представляют собой экологическую проблему, поскольку они не являются биоразлагаемыми, они загрязняют планету в течение многих лет, если их не выбрасывают в место, подготовленное для приема.

Он известен как возобновляемый полиэтилен или биополиэтилен , вместо этого тот, который возникает из свеклы, пшеницы или сахарного носика, среди других природных веществ. Из-за этих материалов это продукт , который может быть переработан.

Сшитый полиэтилен, со своей стороны, представляет собой тип полиэтилена, химический состав которого включает реакцию, называемую сшиванием. Этот полиэтилен обычно используется в строительстве труб или для изоляции электрических проводов.